Принимаем решения с Ричардом Бренсоном

/
1 Комментариев
Сегодня мы поделимся с Вами советами выдающегося предпринимателя и основателя всемирно известного конгломерата компаний Virgin, Ричарда Бренсона.


5 правил Ричарда Бренсона для принятия правильных решений:


«Не судите о книге по обложке»

Конечно, первое впечатление – самое важное, оно формирует наше общее отношение к человеку или предмету. Первая реакция может оказаться абсолютно правильной, но все же стоит внимательно рассмотреть объект интереса с точки зрения всех плюсов и минусов.

«Тщательно готовьтесь»

Спонтанность и импровизация бывают уместны, однако серьезные решения требуют взвешенного подхода. Изучите все возможные детали перед тем, как окончательно определиться. Легкомысленность и невнимательность в этом вопросе могут стоить слишком дорого.

«Не принимайте решения по отдельности»

Каждое принятое решение оказывает влияние на текущие дела и будущие возможности. Именно поэтому его нужно рассматривать в комплексе с приоритетами, планами развития и другими важными аспектами.

«Страхуйтесь!»

Иметь в запасе план Б – черта успешных бизнесменов. Они всегда продумывают варианты развития событий, чтобы максимально обезопасить себя, если что-то вдруг пойдет не так, как запланировано.

«Тяните время»

В хорошем смысле. Если у Вас есть время подумать – используйте его с пользой. Конечно, бывают ситуации, когда решать нужно быстро, но постарайтесь не быть поспешным. «Не торопись, а то успеешь», как говорит старая мудрость.

Будьте осмотрительны в своих решениях, и пусть они помогают Вам двигаться в правильном направлении!




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

1 комментарий:

gig-os.com. Технологии Blogger.