[12 правил] Как быть потрясающим

/
0 Комментариев
Дэн Вальдшмидт в своей книге «Будь лучшей версией себя» рассказывает, как быть по-настоящему классным.

А мы делимся этой занимательной информацией с Вами!


Быть потрясающим – не просто случайность, а постоянная работа над собой. Но есть отличные новости: существует набор правил, следуя которым можно стать любимцем публики. Они перед Вами:

  1. Ваш бизнес должен лечить
Что это значит? Вы должны делать всё, чтобы «ставить людей на ноги». Помогите им стать лучше, жить лучше, чувствовать себя лучше – и они будут считать Вас рыцарем в сверкающих доспехах.

  1. Будьте искренним, честным, добрым
Мелкая ложь, козни, подлости – всё это расшатывает образ порядочного человека, который нарабатывается годами. Это Вам ни к чему, да еще и очень энергозатратно, так что будьте честны и доброжелательны.

  1. Не ищите правых или виноватых
Время все расставит по местам, воздаст и уравняет. Не распыляйтесь на мелочи и двигайтесь вперед. Зачем зацикливаться на обидах и несправедливостях, если можно сосредоточиться на том, чтобы быть классным?

  1. Найдите свою миссию
Создавайте из целей единый комплекс и стремитесь к большему. Правильно сформулированная миссия может изменить Вашу жизнь. Посвятите себя ей и сделайте ее своей путеводной звездой.

  1. Не забывайте про здоровье
Помогая другим, не забывайте о себе. Чтобы быть позитивным и энергичным, нужно поддерживать здоровый дух в здоровом теле. Хорошо поработав, хорошо отдыхайте: у Вас должно быть достаточно сил, чтобы вести других за собой.

  1. Скажите «нет» посредственности
Начать что-то новое и выйти из зоны комфорта бывает непросто. Но именно там кроется все самое интересное и неординарное. Не бойтесь отличаться от других, будьте единственным в своем роде.

  1. Используйте технологии
Вокруг нас множество умных инструментов, которыми грех не пользоваться для увеличения эффективности. Приложения, программы, гаджеты – не отказывайте себе в превосходстве.

  1. Любите окружающих
Хотите быть великолепным? Пусть окружающие тоже чувствуют себя великолепно! Вдохновляйте, заряжайте позитивом, улыбайтесь!

  1. Не беспокойтесь о том, что не можете контролировать
Не можете что-то изменить? Тогда зачем переживать! Фокусируйтесь на том, куда можно приложить усилия, и не растрачивайте силы на лишнее беспокойство.

  1. Действуйте быстро
Успех зачастую зависит от скорости реакций. Доводите дела до конца, не забрасывайте общение на пол пути, держите обещания. Работайте на опережение!

  1. Не пускайте негатив в свою жизнь
Негатив может сломить дух и подорвать мотивацию. Зачем это Вам? Держитесь подальше от тех, кто приводит в уныние и настраивает на печальный лад. Общайтесь с энтузиастами, позитивными, успешными людьми. Такими, как и Вы сами!

  1. Не живите работой
Посвящать себя любимому делу – это похвально и очень правильно. Но не потеряйте самого себя в круговороте рабочих забот. Не забывайте о семье, близких и друзьях, не забрасывайте хобби, оставайтесь любопытными и жадными до новых впечатлений.

Конечно, работа над собой требует времени, но быть потрясающим стоит того. Применяйте эти советы на практике и становитесь еще круче!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.