3 шага к успешной бизнес-презентации

/
1 Комментариев
Для того, чтобы добиться успеха, нужно построить крепкий бизнес. Чтобы построить крепкий бизнес, вам нужны люди. А чтобы привлекать людей, необходимо следовать определенным шагам.

Узнайте, что делать до, во время и после бизнес-презентаций!

До: Узнайте, о чем мечтают и к чему стремятся люди

Почему? Если вы понимаете, чего хотят люди, вам будет проще найти личный подход и затронуть актуальные темы в своей презентации.

Пример: Вам нужны деньги прямо сейчас? Оформите заказ. Не можете потратить большую сумму на это? У нас разные варианты предоплат. Хотите создать долгосрочные сбережения? Покупайте слитки физического золота.

Как? Задавайте правильные вопросы и внимательно слушайте ответы на них! Тот, кто задает вопросы, контролирует диалог.
  

Во время: Не пытайтесь продавать, никакого давления

Почему? Потому что попытка навязать человеку свой продукт или бизнес НИКОГДА не работает. Это большая ошибка. Вы лишь поставите собеседника в неловкое положение и он останется с ощущением того, что вы непрофессионал, который представляет сомнительную компанию.

Пример: Представьте, как друг советует вам какой-то фильм. Если он ограничится парой фраз типа «Отличное кино, тебе понравится!», вполне возможно, вы заинтересуетесь им и отправитесь в кинотеатр. Но если он круглыми сутками будет повторять, какой это крутой фильм – скорее всего, это вам так надоест, что вы не захотите даже слышать о нем больше.

Как? Покажите, как возможности продукта и бизнеса помогут решить проблемы собеседника. Не продавайте, а объясняйте на конкретных примерах и зарабатывайте репутацию надежного человека.


После: Не принимайте всё близко к сердцу

Если вы получили ответ «ДА» – прекрасно. Но услышав отказ, не принимайте это на свой счет.

Почему? Если вы оставили хорошее впечатление – даже те, кто сказали вам «нет», могут через некоторое время передумать и снова обратиться к вам или посоветовать вас кому-то из друзей.

Как? Улыбайтесь, будьте вежливы, позитивны и благодарны за потраченное время. Поддерживайте связь с потенциальными клиентами и не забудьте оставить им свою визитку!


Что дальше? Продолжайте работать, цифры никогда не врут!

Если вы будете применять эти советы каждый раз, число клиентов будет расти день ото дня, не сомневайтесь!

Понравилась статья? Читайте больше тут.


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

1 комментарий:

gig-os.com. Технологии Blogger.