[Часть 2] Хотите привлекать больше клиентов? Мы знаем как!

/
1 Комментариев
Мечтаете нравиться людям? Мы продолжаем наши полезные советы для тех, кто жаждет очаровывать коллег и потенциальных клиентов!


- Называйте их по имени

Это один из любимых советов великого Дейла Карнеги («Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»). Повторяя имя собеседника в разговоре – не слишком часто, конечно – Вы его точно запомните и сделаете приятно человеку.

- Слушайте 70%, говорите 30%

Классика жанра. Даже если любите поболтать, позвольте выговориться собеседнику. Ваша задача – узнать о нем как можно больше. Услышав рассказ коллеги о проблеме, Вы сможете помочь ее решить, а прислушавшись к потенциальному клиенту – поймете, как преподнести ему бизнес.

- Используйте «зеркальность»

Психологи говорят, что мы подсознательно отмечаем, если кто-то копирует наши действия и позы: скрещивает руки или ноги, подпирает голову и т.д. При этом создается более крепкий контакт: мы ощущаем схожесть друг с другом и испытываем симпатию.

- Показывайте искреннее восхищение

Если Вас что-то нравится в человеке, не молчите. Сделайте комплимент их выступлению, проведенному семинару, новой стильной прическе. Ласковое слово и кошке приятно!

- Отложите в сторону телефон

В наши дни сложно найти человека без смартфона, мы буквально приклеены к ним. Однако же говорить с человеком, отвлекаясь на телефон – невежливо. Обращайтесь к своему гаджету только в случае крайней необходимости.

- Будьте позитивны

Ищите светлые стороны. Общаясь с людьми, мы сталкиваемся и с грустными историями, проблемами и негативом. Но это не повод уходить в депрессию, старайтесь найти «ложку меда в каждой бочке дегтя». Поддерживайте людей и заряжайте их положительными эмоциями!

- Друг моего друга – мой друг

Ситуация: Ваш лучший друг представляет Вас своему другу. Почему бы не познакомиться поближе? Вовлекайтесь в круг общения своих коллеги потенциальных клиентов, чтобы лучше узнать их и пополнить свою команду правильными людьми.

- Удивляйтесь и радуйтесь мелочам

Предупреждаем, это заразно! Смотреть на мир широко открытыми глазами и испытывать восторг от него – прекрасное качество, которое притягивает людей. Делитесь впечатлениями с другими и наслаждайтесь всем новым и интересным.

- Ищите общее

Любимая книга, последний просмотренный фильм, хобби и увлечения... Наверняка Вы найдете что-то общее с любым человеком. Имея точки соприкосновения, общаться становится гораздо легче.

- Будьте «на стиле»

Заезженная фраза, но она не перестает быть правдой от этого: первое впечатление самое важное. Одевайтесь опрятно, элегантно, следуйте единому стилю и создавайте образ успешного человека.

Понравилась статья? Еще больше интересного здесь.


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

1 комментарий:

  1. Успешными людьми рождаются или становятся? Бизнес с компанией Global inter Gold даёт такую возможность каждому , как и золото компании Global inter Gold доступно каждому.Перед Вами лучшие советы, как стать профессионалом в мире бизнеса. Не пропустите! https://clck.ru/AohPh Заработаq своё ЗОЛОТО здесь: http://aleksandrfaw.myintergold.com

    ОтветитьУдалить

gig-os.com. Технологии Blogger.