В метре от удачи: Почему нельзя сдаваться

/
0 Комментариев
Вам знакома эта история? Она иллюстрирует историю известного предпринимателя Наполеона Хилла, которому посвящены многие литературные труды. Например, «Three Feet from Gold: Turn your Obstacles into Opportunities» («В трех футах от золота: Превращайте препятствия в преимущества»).

Читайте статью, узнайте все самое полезное и интересное из нее! 

В книге рассказывается история золотодобытчика, который месяцами упорно работал в своей шахте без результата. В какой-то момент он сдался, решил все бросить и продал шахту другому человеку. Когда тот приступил к работе, он обнаружил гигантские залежи золота... в метре от начала раскопок. Этот счастливчик и стал миллиардером. 

Чему нас учит эта история? 

Новое дело начинают с воодушевлением: вперед, за золотом! Но если работа не приносит быстрых результатов, мы чувствуем разочарование. Это не удивительно. Главное – помнить, что успех приходит к тем, кто штурмует вершины раз за разом. 
Когда лампочка Томаса Эдисона наконец-то зажглась в его руках, он выразил свое мнение о прошлых неудачах так: «Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают». 

Как не поддаться искушению опустить руки? 

«Мечта становится целью, когда предпринято действие для ее достижения».  

Подумайте обо всех мечтах, которые хотите претворить в жизнь с помощью бизнеса, и запишите их как план действий. Определите, сколько потенциальных клиентов будете охватывать каждый день, сколько хотите зарабатывать в месяц, сколько бизнес-мероприятий посетите и организуете и т.д. Задайте мечтам вектор и следуйте ему!

Подумайте обо всех тех, кто добился успеха 

Пусть они станут Вашим примером для подражания. Их настигали неудачи множество раз, но они всегда продолжали двигаться вперед с высоко поднятой головой. Они не останавливаются на полпути:

«Неудачник никогда не выигрывает, равно как победитель никогда не сдается» 

Положитесь на свою команду 

«Чтобы творить чудеса, нужно работать сообща» 

Ваши люди – отличный повод не сдаваться. Это те, кто принял Вас с распростертыми обьятиями, поверил Вас и вдохновил на подвиги. А еще те, для кого Вы стали путеводной звездой. Крепкая команда – прекрасная мотивация двигаться вперед и побеждать! 

Именно поэтому нужно жить полной жизнью: кто знает, может быть Вы сейчас в метре от золотой мечты! 

Понравилась статья? Читайте больше здесь.


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.