Не дай себе сгореть на работе!

/
0 Комментариев
Темп жизни высок, мы все время куда-то бежим. Времени катастрофически не хватает, а ведь еще столько дел! Знакомо? Возможно, именно про Вас говорят: «Да он горит на работе!»

Хорошие новости: пришло время что-то поменять в своей жизни!

Зачастую наша основная проблема – неправильное планирование времени. Но, увы, универсальных правил по распорядку дня не существует: все мы люди разные, и потребности у нас тоже разные. Хотя есть парочка советов, которые помогут избежать «перегорания».

Global InterGold


Обозначьте границу между работой и личной жизнью


Вы должны точно знать, где начинается одно и заканчивается другое, иначе как узнать, где проводить границу? Помогут ритуалы: например, переодевайтесь в домашнюю одежду, приходя домой, а работая из дома – четко разделяйте зону «для дел» и «для отдыха».

Расставляйте приоритеты


Есть дела чрезвычайной важности и задачи второстепенные. Старайтесь строить свой график, исходя из их актуальности и срочности. Кроме того, расставив приоритеты в делах, Вам будет проще организовать и личную жизнь.

Global InterGold


Будьте на связи, но не на привязи


Быть в курсе дел важно, но заниматься бизнесом или другой работой 24 часа в сутки невозможно. И неполезно. Не забывайте об отдыхе: разграничьте личное пространство и пореже проверяйте телефон, мессенджер и e-mail.

Работайте на результат


Потраченные на работу часы не всегда отражают ее результат. Попробуйте заранее планировать временные рамки для каждой задачи и стремитесь к их соблюдению. И не разменивайтесь по мелочам, отвлекаясь на всякую ерунду: пока задача не завершена – она в приоритете.

Не будьте слишком строги к себе


Перфекционизм хорош в меру: в капле польза, в ложке – яд. Перестаньте себя корить, если что-то идет не идеально. Отпустите ситуацию и побалуйте себя чем-нибудь.

Как зарабатывать тысячи евро в месяц и не «перегорать» при этом? Ответ знают лидеры и эксперты Global InterGold.


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.