Как все успевать и быть бодрым весь день

/
0 Комментариев
Вы уверены, что используете свой день максимально активно и продуктивно? Или уже после обеда у вас упадок сил и вами движет единственное желание свернуться калачиком под пледом и чтобы вас никто не трогал?

Наши советы помогут использовать время рационально, полезно и, главное, приятно!


Наш бизнес – это бизнес общения, а значит ваши дни, скорее всего, заполнены встречами и знакомствами. Чтобы все переговоры проходили успешно, нужно быть готовым к потоку информации, иметь заряд бодрости и находиться в приподнятом настроении. Все это помогает продуктивному диалогу и повышает шансы на успех.

Но мы не роботы, с каждой новой встречей сил все меньше, концентрация теряется, шарм стремительно сдувается под давлением усталости. Хорошие новости: у нас есть пара советов для повышения морального духа и работоспособности!

1. Утро всему голова

Совы начнут спорить, но в целом наш организм устроен так, что утром в нем наибольший заряд бодрости. Поэтому самые сложные и важные встречи стоит планировать на начало дня, когда вы фонтанируете энергией.

Если вы предполагаете, что какая-то встреча может затянуться – организуйте ее примерно за час до обеденного времени. Это позволит вам или вовремя ее закруглить или перенести в более неформальное русло, оба варианта хороши.

2. Любишь кататься, люби и пешком ходить

Мы привыкли передвигаться на собственном (в крайнем случае, общественном) транспорте, в котором особую активность проявить сложно: ты сидишь или стоишь – вот и всё. Отличное решение – планировать свои маршруты так, чтобы небольшой участок непосредственно перед встречей вы проходили пешком.


Зачем? Ходьба тонизирует, разгоняет кровь, придает больше подвижности, а значит и на встрече вы не будете скучным и пассивным собеседником.

3. Если с другом вышел в путь – веселей дорога

Отличной идеей может оказаться приглашение друга и знакомого присоединиться к вам на встрече. Разумеется, лишь в том случае, если это уместно, переговоры не подразумевают конфиденциальности, и ваш визави не против компании.

У этого плана сразу несколько больших плюсов: так вы расширяете сеть знакомств, оживляете разговор, создаете почву для новых идей.

4. Приятное с полезным

Не обязательно ограничивать рандеву традиционной встречей «за кофе». Если интересы совпадают, можно прекрасно совместить серьезные разговоры с непринужденной активностью: например, отправиться вместе на теннисный корт или даже в СПА. Удовольствие и продуктивность – что может быть лучше?


5. Коротким путем пойдешь, успех найдешь

Конечно, вы можете колесить по всему городу, договариваясь о встречах в самых разнообразных местах, но неужели вам не жалко драгоценного времени, которое будет потрачено в пробках? Старайтесь планировать все максимально логистически эффективно, чтобы не тратить лишнего время на пустые перемещения.




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.