7 психологических правил, которые изменят ваше мировоззрение

/
0 Комментариев

Иногда для того, чтобы изменить всю жизнь, нужно лишь немного сдвинуть призму взгляда на жизнь. 

Как? Мы расскажем.


Ваше окружение – это ваши зеркала. Даже если вы это не вполне осознаете, они отражают и ваши черты, и ваши слабости. Вам хамят? Значит, вы это допускаете. Вас обманывают? Значит, вы чересчур доверчивы. Меняйте свое поведение, и окружение изменится вслед за вами.


Ваше текущее положение дел – результат вашего выбора. Раз за разом, на развилке вы принимаете решение, куда свернуть, и берете за это ответственность. Вы сами творец своей судьбы и автор вашей истории жизни, претензии предъявлять некому, ведь вы и есть причина всего происходящего с вами.


Вы принимаете тот факт, что, как и любой человек, имеете право на ошибку, точно так же как и на ее признание и исправление. К тому же наш мир не черно-белый, поэтому ваши поступки и мнения не всегда будут нравиться окружающим и выглядеть в их глазах правильными. И это нормально.


Все мы получаем то, что заслуживаем: ровно столько, на сколько «наработали» и сколько «впустили» в свою жизнь Это касается и людей вокруг нас, и работы, и финансового положения. Хотите большего? Выходите из зоны комфорта и идите к цели вместо размышлений о том, достойны ли вы этого.


Вы никому ничего не должны равно как и никто не обязан вам. Вы вольны помогать всем, кому хотите и можете, и получать от этого радость. Запуская импульс помощи, вы вдохновляете других и, вполне вероятно, ваша помощь вернется к вам сторицей.


Осознавайте настоящее и цените его. Не цепляйтесь за прошлое и не будьте одержимы будущим: в первом случае можно погрязнуть в переживаниях, а во втором – оказаться в состоянии постоянной тревоги и неопределенности. Проживайте каждый миг настоящего осмысленно и наслаждайтесь этим.


Время, прожитое с удовольствием, в разы ценнее бездумно спущенного на лежание перед телевизором и лень. Заполняйте свою жизнь яркими эмоциями, идите навстречу приключениям и новым впечатлениям, зажигайте! Позитивный настрой – лучшее лекарство от всех бед.

Поделитесь статьей с теми, кто хочет изменить свою жизнь, но не знает, с чего начать!


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.