Как бороться с упадком сил

/
0 Комментариев
Календарное лето закончилось, и многие реагируют на это упадком сил и падением продуктивности. Как быть?


Мы подготовили для вас несколько лайфхаков, которые помогут зарядить батарейки, улучшить настроение и повысить эффективность работы.

Прием самураев

Мудрые японские воины считали, что для принятия решения достаточно семи вздохов. Если за это время из проблемы не нашлось выхода, значит ты еще не готов или нет подходящих обстоятельств. Значит, нужно переключиться на что-то другое!

Сон – лучшее лекарство

Самый простой и эффективный способ привести организм в порядок – давать ему высыпаться, но при этом держать в режиме. Забудьте о том, чтобы спать урывками в будни и пытаться компенсировать недосып на выходных. Здоровый сон – путь к хорошему самочувствию, работоспособности и даже борьбе с лишним весом.

Маленькие шаги к большому делу

Часто мы боимся приняться за дело, которое кажется большим и невыполнимым, поэтому откладываем его как можно дольше. Многие эксперты по тайм-менеджменту советуют «есть слона по частям» – выполнять каждый день небольшую часть большого дела. Это поможет не растерять мотивацию и получать удовлетворение от завершенности «миссий».


Буферные зоны в течение дня

Не планируйте день так, чтобы в нем дела и встречи шли впритык. Жизнь всегда вносит свои коррективы, поэтому задержки в дороге, сборы и бытовые мелочи не должны выбивать вас из колеи. Если расписание слишком плотное, любое опоздание сдвинет весь день и заставит вас стрессовать.

Балуйте себя

Даже маленькая приятность самому себе – это большое подспорье для мотивации и настроения. Новая книга, круассан из любимой кондитерской, флакон духов… Всё, что может скрасить ваш день пойдет в ход!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.