В каком месяце рождаются самые успешные люди? Ответят ученые!

/
0 Комментариев
Есть ли некая закономерность между потенциалом успеха человека и месяцем его рождения? Ученые считают, что да. В какой же месяц можно родиться с серебряной ложкой во рту?

Исследователя сразу трех именитых университетов – Торонто, Флориды и Северо-Западного университета – изучили данные по более чем миллиону школьников и пришли к интересному выводу. Оказывается, те из них, кто родился в определенном месяце, более успешны и в школе, и во взрослой жизни.

Какой месяц рождения дает больше шансов на успех?



СЕНТЯБРЬ.

Именно сентябрьские дети показывают себя как более уверенные личности, которые добиваются успехов в учебе и работе, а также реже становятся преступниками.

В чем причина? Дело в том, что рожденные в первом месяце осени малыши оказываются старше своих одноклассников, и это преимущество играет им на руку. Они успевают лучше подготовиться к школьным нагрузкам, заложить базис знаний, эмоционально повзрослеть. Все это помогает им чувствовать себя более комфортно в школьной обстановке и формировать крепкую самооценку.


То же исследование показало любопытный факт: тем, кто родился в Августе – всего лишь с месячной разницей от сентябрьских счастливчиков – приходится сложнее всех. Они зачастую оказываются самыми младшими в классе, что часто приводит к отставанию и психологическим комплексам.

Между прочим, последние годы наблюдается рост рождаемости именно в сентябре. Совпадение? Не думаем!

Есть среди нас успешные сентябрьские (и не только) успешные бизнесмены?

Отмечайтесь в комментариях и делитесь статьей с друзьями!


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.