5 жизненных уроков, которые необходимо пройти, чтобы преуспеть

/
0 Комментариев
Как перестать прятать голову в песок, взять себя в руки и начать движение к жизни своей мечты?

Давайте узнаем вместе!

1. Уверенность прежде всего

Успешные люди излучают уверенность, но не успех делает их таковыми: наоборот, они бы не достигли вершин, если бы не верили в себя. Сомнение рождает сомнение и становится препятствием на пути к новому. Именно поэтому многие застревают на тупиковых работах, упускают возможности, боятся выйти из зоны комфорта.

Уверенность – важный кирпичик в крепкой стене карьеры. Смелость города берет, помните об этом.


2. Ваша жизнь – результат ваших действий

Не будьте жертвой обстоятельств. Все то, что окружает вас – это то, что вы сами построили вокруг себя. Точно так же, ваше будущее зависит от каждого шага, предпринятого ему навстречу. Если пришло время действовать – рискуйте, двигайтесь, ничего не бойтесь.

Опирайтесь на вечную мудрость: лучше быть вначале той лестницы, по которой хотите двигаться, чем на самом верху той, которая вам не нужна.


3. Не говорите да, если не хотите этого на самом деле

Исследование Университета Калифорнии доказало: чем сложнее людям даются отказы, тем больше стрессов, депрессий и «выгораний» их ждет. «Нет» – сильное слово, и многим нелегко его произнести, особенно когда дело касается знакомых и друзей, пусть даже и в ущерб себе самому. Но вы не обязаны соглашаться на все подряд!

И не пытайтесь сглаживать ситуации вариантами типа «Я не уверен», «Я подумаю» и т.д. Нет – значит нет, слушайте свой внутренний голос.


4. Не цепляйтесь за прошлые промахи

Даже если что-то пошло не так и вас постигла неудача – главное, отпустить ситуацию и не винить себя. Будьте великодушны, не заостряйте внимание на ошибках и двигайтесь дальше! Любой результат – положительный или нет – ведет к формированию опыта, и это бесценно.

Часто люди оступаются, когда пробуют что-то новое. Если не будете сдаваться, ваши упорство и терпение будут вознаграждены.


5. Фокусируйтесь на решениях, а не проблемах

Правильный настрой – половина успеха. Что происходит, если мы концентрируемся на проблемах? Негативная среда, в которой вы постоянно варитесь. Выход? Думать о действиях, которые можно предпринять для их разрешения.

И не просто думать, а применять их на практике и прокладывать дорогу к новым вершинам!


Хотите больше советов по самосовершенствованию? Читайте также.


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.