[Практические советы] Как бороться с критиками?

/
0 Комментариев
Что бы Вы не делали, всегда найдется тот, кто осудит, чем и как Вы занимаетесь.

Как справиться с этим негативом? Ответы в статье.

«Для того, чтобы избежать критики, нужно ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть»

Элберт Грин Хаббард

Людям свойственно проецировать на других свою неуверенность и страхи, выливать скопившийся негатив. Мы хотим Вам рассказать о методах борьбы с деструктивной критикой и несправедливым осуждением. Скажите хейтерам «НЕТ» и перестаньте переживать из-за чужого мнения или злобных комментариев в Интернете. Поехали!



- «Не смотрите по сторонам. Машина едет туда, куда устремлен ваш взгляд».


Эта цитата Марио Андретти, изветного американского гонщика, прекрасно иллюстрирует всю нашу жизнь. Пилот болида не имеет права спускать глаз с дороги, так же как и любой целеустремленный человек должен смотреть только вперед. Если отвлекаться на стены – в них легко врезаться, а это конец пути. Сосредоточившись на своей цели, Вы сможете преодолеть замечания, претензии и негатив других людей.

- Игнорируйте неодобрительный свист — обычно он исходит от людей, сидящих на дешевых местах


Критиковать может каждый, именно поэтому не стоит прислушиваться к каждому, кто хочет высказать Вам свое «авторитетное» мнение. Особенно яро Вас будут распекать те, кто сам ничего не добился, и посему желчно завидует успеху других. Таким людям больше нечем заняться, кроме как доказывать миру, что они знают все лучше других. Пускай, собака лает, караван идет.

- Если решили ответить своим ненавистникам, поразите их добротой и благожелательностью


Удивительно, но доброе слово творит чудеса. Когда человек агрессивно или отрицательно высказывается о Вас или Ваших действиях, он ожидает, что Вы начнете оправдываться, огрызаться, переходить на личности. Он только и ждет возможности уличить Вас в непристойном поведении, поэтому и провоцирует. Если же Вы будете образцом терпения и благожелательности, это обезоружит даже самого завзятого критикана.

- Делайте то, что вам нравиться. Люди в любом случае будут вас критиковать.


Это самый важный совет. Даже если Вы ангел, кому-то не понравится шелест Ваших крыльев. Это, конечно, шутка, но в ней скрыта правда: нравиться всем невозможно. Поэтому остается лишь верить в свои силы, уверенно двигаться к целям и не сдаваться!




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.