7 советов о богатстве, успехе и лидерстве от Роберта Кийосаки

/
0 Комментариев
Роберт Кийосаки написал немало замечательных книг. Но одна из них удивительно ясно и точно дает ответ на вопрос, как не просто приблизиться к богатству, а научиться привлекать деньги и обрести свободу.

Сегодня мы зарядимся вдохновением от подборки цитат из его шедевра «Квадрант денежного потока».

Кийосаки, квадрант денежного потока, цитата

Деньги имеют свойство способствовать увеличению интеллекта.

С этим сложно спорить: заработанные деньги не должны лежать мертвым грузом, но для того, чтобы правильно их вложить, нужен ум. А изучая разные возможности получения прибыли, мы развиваемся и растем. 

Помните, что единственное различие между делом на $80 000 и делом на $800 000 – это ноль. 

Важно не забывать о том, что мы сами зачастую – самое большое препятствие на пути к успеху. Нужно поверить в себя и позволить себе мыслить шире, мечтать глобальнее, стремиться к большему. Тогда за первой заработанной тысячей вскоре придет первый миллион.

Если Вы делаете то, что каждый делает, то Вы закончите тем, что каждый имеет. 

Кого-то это даже устраивает: «Жить как все». Но ведь всегда можно рискнуть сделать шаг вперед, выйти из зоны комфорта и выйти из поставленных рамок обыденности. Те, кто находят силы и делают усилие над собой, вытягивают счастливый лотерейный билет.

Плохой игрок в гольф с новым набором для игры в гольф - все еще плохой игрок. 

Основа успеха и богатства – это всегда мы сами. Даже если у нас много инструментов, которые призваны нам помочь, но мы не умеем ими пользоваться – толку от них никакого. Поэтому нужно постоянно учиться, обретать новые навыки, становится лучше себя вчерашнего.

Кийосаки, квадрант денежного потока, цитата

Лидерство является способностью выявить лучшее, что есть в людях.

Настоящий лидер в любом человеке найдет особенность или черту, которая станет его сильной стороной. Все что для этого нужно – достаточно усердия, чтобы развивать ее. А некоторые под чутким руководством даже могут превратить недостатки в достоинства! Все в Ваших руках!

Вы всегда можете начать большую игру, но Вы никогда не сможете вернуть время, которое Вы потеряли, ожидая, чтобы сделать большое дело. Помните, маленькие дела часто ведут к большим делам... но Вы должны начать. 

Время – единственный невозобновимый ресурс, которым мы зачастую пренебрегаем. А ведь он ценнее всех остальных: деньги можно заработать, энергию восстановить во время сна или отдыха, а потраченные зря минуты и часы канут в лету. Именно поэтому нужно набираться смелости и делать шаги, которые приведут к результату и впоследствии не заставят Вас сожалеть о бездумно потерянном времени.

Эту подборку мы хотели бы закончить вот этой цитатой Роберта Кийосаки:

Мой лучший совет Вам такой: «Готовьтесь ежедневно быть большим, чем Вы есть теперь». Смело смотрите в лицо Вашим опасениям и сомнениям, и Вам откроются новые миры. 

Не бойтесь нового, новые вершины и победы ждут Вас!


Понравилась статья? Поделитесь ей в социальных сетях!


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.