5 советов для создания эффективной презентации бизнеса!

/
0 Комментариев
Используйте полезные советы и сделайте эффективную презентацию бизнеса, чтобы увеличить структуру!

  1. Контекст имеет значение

    Одна презентация не подойдёт для каждой ситуации. Помните, рассказывать о бизнесе 50 людям не то же самое, что одному, сидя в кафе. Учитывайте нужды аудитории и вносите в презентацию соответствующие изменения

Подсказка: Вне зависимости от количества людей, соблюдайте баланс между формальностью и близостью к людям.

Global InterGold, бизнес, презентации
  1. Будьте проще

    Ошибочно думать, что хорошая презентация — это масса статистических данных, таблиц и диаграмм. Само по себе это не плохо, но главное — не переборщить.
Подсказка: Когда готовите презентацию, задавайте себе вопросы: «О чём я хочу рассказать на этом слайде? Информация полезная? Мысль, которую я хочу донести, ясна?»

Global InterGold, бизнес, презентации

  1. Говорите по делу

    15-минутная презентация по сути лучше, чем 1,5-часовая с повторениями и отступлениями.
Подсказка: Посмотрите на слайды глазами публики. Вам самим интересна информация, которую вы преподносите? Сомневаетесь — удаляйте!

  1. Картинки в помощь

    Визуальная информация обычно воспринимается и запоминается лучше. Используйте картинки в одном стиле и добавляйте к ним несколько слов или предложений.

Подсказка: Сначала расскажите идею, а потом покажите слайд. Так вы сможете удержать внимание людей — им не придётся одновременно читать и слушать.

Global InterGold, бизнес, презентации

  1. Сломать лёд

    Часть аудитории может заведомо считать, что презентация скучная, поэтому нужно завоевать их симпатию. Создайте дружественную атмосферу, например, начните с шутки. Так публика расслабится.


Подсказка: Если вы заставите людей улыбаться, вы завоюете их доверие.

Хотите увидеть, как делают презентации профи? Зайдите на Global Events и примите участие в любой конференции или вебинаре!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.