[Руководство к действию] Создаем команду мечты

/
0 Комментариев
Быть лидером непросто, ведь приходится учитывать интересы и стремления других людей, руководствоваться ими и вдохновлять окружающих на слаженное движение вперед.

У нас для Вас есть советы, которые помогут справиться с тяготами и насладиться радостями управления командой.

Люди охотно следуют за теми, кто учитывает нужды и пожелания остальных и не отделяет себя от коллектива, но при этом проявляет себя как человека, способного брать ответственность за остальных и принимать верные решения даже в самых сложных ситуациях.

совет, команда

Уверенный лидер – это тот, кто:


- Хорошо относится к членам своей команды

Бизнесмены тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Поэтому хорошая атмосфера и дружеские отношения в команде очень важны. Знакомьтесь ближе, запоминайте, чем живут другие, учитывайте эти детали в работе. Хвалите других, если они хорошо справляются и подбадривайте, если что-то идет не так. Каждый человек в Вашей команде должен чувствовать себя нужным, важным и полезным. Дайте им это ощущение, окутайте их заботой – и они вернут Вам теплоту, уважение и любовь сполна.

совет, команда

- Ставит правильные цели

Чего можно достигнуть, никуда не двигаясь? С другой стороны, двигаясь хаотически, выдающихся результатов тоже не добьешься. Что делать? Выбирать правильные цели и идти к ним. А раз это командная работа – нужно идти всем вместе и в ногу. Задача непростая, но осуществимая, если люди Вам доверяют, а Вы, в свою очередь, принимаете во внимание их мнения и пожелания.

совет, команда

- Держит остальных в курсе дел

Никому не нравится движение вслепую. Те, кто за вами следует, должны понимать, что происходит с ними и вокруг них. Они же не марионетки! Поэтому нужно разговаривать со своей командой, рассказывать им о планах и текущих действиях, делиться достижениями и задумками. Разумеется, у каждого руководителя найдутся вещи, не подлежащие разглашению, но сейчас речь идет о том, чтобы члены команды осознавали происходящее и грядущее и были рады тому, что их лидер считает их вовлеченность важной.

совет, команда

- Разделяет ответственность

Безусловно, лидер должен уметь принимать определяющие решения, но члены команды тоже должны учиться этому. Многие задачи можно делегировать другим, что убьет сразу несколько зайцев: благотворно повлияет на мотивацию человека, поможет ему ощутить свою важность, и при этом создаст необходимость как поделиться успехом, так и отчитаться за неудачу, если что-то пошло не так.

совет, команда


Быть хорошим лидером – непростая, но благородная задача. Кроме того, она поощряется. Как? Узнайте больше о том, какие награды ждут лидеров и героев Global InterGold


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.