Вредные советы или 6 способов испортить свою бизнес-презентацию

/
0 Комментариев

Бизнес – дело серьезное, но и в нем есть место для шутки и юмора. Мы подготовили для вас несколько вредных советов о том, как поразить свою аудиторию «выдающейся» презентацией.
Не повторяйте эти советы в реальной жизни!

Ну что ж, поехали!


Итак, дано: 
- аудитория на 15 человек, заинтересованных в бизнесе;
- оборудование для проведения презентации о преимуществах бизнеса;
- Вы в роли оратора.

С чего бы начать?

  • Самое простое, что вы можете сделать – это попросить кого-то подготовить презентацию вместо вас, вкратце объяснив суть дела. Вы занятой человек, у Вас есть дела и поважнее. Попросите своего помощника (или просто знакомого) набросать слайды. Это привнесет в Вашу презентацию неповторимый шарм заинтересованности и интриги «что же будет на следующем слайде?»

  • Чем больше слайдов, тем лучше. Запас карман не тянет. И чем сложнее и нагруженнее они будут, тем больше уважения слушателей вы заслужите. Всем сразу будет понятно, что вы испытываете искреннюю любовь к деталям. 5 графиков и 4 абзаца текста на неконтрастном фоне – прекрасно! Зритель оценит Ваше стремление обогатить его разум большим количеством деталей на единицу времени.

  • Выбирайте редко используемые форматы для презентации. Будьте не таким как все! Зачем идти на поводу у толпы. Ваша презентация заслуживает особенного формата. А если вдруг выяснится, что оборудование не в силах поддержать его или запустить презентацию в подобающем виде (все форматирование «разъехалось»), всегда можно свалить все на помощника. Так зрители еще и узнают о том, что Вы достаточно серьезный бизнесмен, чтобы иметь ассистента.

  • Избегайте зрительного контакта с аудиторией, иначе у людей может сложиться впечатление, что Вы ожидаете диалога и дискуссии, но ведь мы все понимаем, что их задача – внимательно слушать и записывать. И сразу предупредите их, что они ни за что не получат доступ к Вашим слайдам, тогда они будут еще внимательнее, а Вы сможете использовать ту же самую презентацию еще много раз.

  • Будьте безэмоциональны, настоящий профессионал всегда немного холоден и демонстрирует остраненность. Эмоции для слабаков, царственное равнодушие – для великих. Можете отрабатывать снисходительность во взгляде:люди должны понимать, насколько они должны быть благодарны судьбе за встречу с Вами. 

  • Если Вы артистичны и любите поговорить – можете вообще не делать слайды для презентации. На выручку придет экспромт! Найдите подходящую картинку с логотипом компании, выходите на сцену и произносите вдохновенную речь на ее фоне! Связность и последовательность в таком случае вообще неважны, зритель будет с самого начала поражен и покорен Вашей способностью говорить без листа.


Разумеется, все эти вредные советы мы подготовили для того, чтобы рассмешить Вас. Проведение презентаций – дело, требующее добросовестного подхода и подготовки. 

Как хорошо, что Global InterGold разработал официальные презентации о компании, бизнесе, продукте и возможностях специально для Вас, для личного ознакомления с достоверной информацией!


А еще мы расскажем Вам как использовать фирменные презентации с максимальной пользой – это будут уже настоящие советы!

Сами презентации можно скачать здесь совершенно бесплатно!

ВАЖНО: помните, что эти презентации только для того, чтобы лично ознакомиться с бизнес-возможностями и узнать больше о компании и продукте. При создании собственной презентации используйте только часть слайдов и дополняйте их своими комментариями, когда будете показывать другим.

А в чем Ваш секрет публичных выступлений?


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.