Как золото пережидает низкие цены?

/
0 Комментариев
Ряд международных событий создал водоворот, в самом центре которого оказалось золото, цены на которое находятся на минимальной за последние 5 лет отметке. Какие аргументы выдвигают эксперты, чтобы объяснить такое падение?

Узнайте из статьи!

Во времена экономической нестабильности золото представляется инвесторам как защитный актив, однако, вкупе с их склонностью видеть стакан наполовину полным, не прекращающиеся пессимистичные новости о возможном крахе рынков лишь вызывают у инвесторов зевоту.



Улучшение международных отношений вселяет оптимизм по поводу мировой экономики. Во-первых, подписание соглашений уменьшило спрос на активы-убежища, а с тех пор как Греция подписала соглашение с МВФ, поводы для беспокойств о надвигающемся выходе из Греции, который поддерживал цены на золото, отпали.

США тоже были вовлечены в смягчение международных трений, начиная с нормализации дипломатических отношений с Кубой и заканчивая соглашением с Ираном относительно прекращения санкций, которые препятствовали международной торговле, ведущейся на Ближнем Востоке на протяжении долгих лет.

Восстановление Ирана на рынке сырой нефти посреди войны снизило цены на нефть, что говорит о том, что инфляция на какое-то время остановилась. Тот факт, что защитные средства от инфляции не находятся на пике популярности, говорит о том, что для золота существуют определённые преграды.

Пока двигатели золотого рынка остаются холодными к золоту, цены на золото будут оставаться на низком уровне, хотя оно всё так же будет являться спасательным кругом для тех, кто инвестирует по принципу «предупреждён — значит вооружён».

Согласно экспертам рынка золота, в данный момент сниженный риск европейского финансового кризиса ведёт к подъёму процентной ставки и превращает доллар США в главный актив. Однако, есть факторы, негативно влияющие на валюту, поэтому те, кто ищут защиты у доллара, рискуют, ведь любая валюта может упасть.

Клиенты интернет-магазина Global InterGold покупают инвестиционные слитки физического золота высшей пробы и качества, так как они ищут средства, гарантирующего стабильность их экономического будущего.

Читайте и другие статьи и новости о движениях на рынке золота на официальном веб-сайте:




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.