7 причин купить золото

/
2 Комментариев
Экономика порой похожа на большой пузырь, лопнуть который могут самые различные вещи. Но когда экономика находится в опасности, на помощь всегда приходит золото. Хотите узнать о главных экономических сценариях, в которых участвует золото, и в чём заключается это участие? Читайте статью!

Каковы главные причины ПОКУПАТЬ или НЕ ПОКУПАТЬ золото? 


1. Историческая ценность

Со времён открытия золота ничто не смогло разрушить его волшебную притягательность и убавить ценность: ни бумажная валюта, ни другие активы, созданные специально с этой целью. Этот металл служил опорой, когда мировая экономика трещала по швам, превращаясь в лучший подарок в наследство для последующих поколений.

2. Спрос и предложение

В 1990-ых годах центробанки начали опустошать свои хранилища от золотых слитков, наполняя рынок. Главным образом, выиграли от этого те страны, где золото было неразрывно связано с культурой, из-за чего спрос на этот драгоценный металл всегда высок. Однако, в последние годы центробанки взяли другой курс и стали делать массовые закупки золотых слитков, чтобы не прогнуться под давлением острой необходимости поддержать свои экономики.

3. Добыча золота

В глобальной шкале запасы золота довольно скудные, а добыча его трудоёмкая: производить золото затратно, так как оно встречается в небольших количествах и требует порядка 10 лет только для того, чтобы подготовиться к процессу добычи. Некоторые эксперты предсказывают полное исчезновение золота уже к 2030-ому году, что приведёт в действие старое правило, которое гласит, что, чем меньше предложение, тем больше спрос.

4. Инфляция и дефляция

Высокие цены разрушают экономику так же, как и низкие. Золото известно своей способностью выступать в роли защитного актива против инфляции, доказав свою ценность после Второй Мировой войны, когда оно принесло большую прибыль. Что же касается дефляции, то во время Великой депрессии в США застой бизнеса взвинтил цены на золото.

5. Инвестиционный портфель

Обезопасить инвестиции можно путём обеспечения активов к различным внешним факторам. Инвесторы, думающие наперёд, предпочитают иметь как краткосрочные, так и среднесрочные и долгосрочные инвестиции. Золото имеет тенденцию приносить доход в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а также снижать волатильность таких активов, как акции и облигации.





6. Другие валюты

Золото — это своего рода парашют для валют, стремительно падающих вниз. Доллар США, вне всяких сомнений, является одним из самых важных резервных валют, хотя и он уязвим к факторам, влияющим на бумажную валюту, а также стоит добавить монетарную политику, которую готова принять не каждая страна. По этой причине, многие валюты, включая китайский юань, поддерживаются золотом. 

7. Геополитика

Роль золота больше, чем преследование экономических целей. Оно помогает другим странам и отдельным людям оставаться на плаву во время политических трений. Когда в стране начинается тревога, золото выходит на первое место на рынке инвестиций, как это уже случалось во время европейского кризиса. Также, увеличение покупок физических золотых слитков защищает он таких нововведений, как недавнее ограничение на снятие наличных денег в Греции.


Самые выгодные условия для покупки золота предоставляет интернет-магазин Global InterGold. Интернет-магазин предлагает золотые слитки наивысшего качества клиентам по всему миру, кроме того, предлагаются дополнительные возможности.

Найдите больше информации на официальном сайте Global InterGold: www.globalintergold.com 

Читайте также: Первое в истории обращение к клиентам Президента компании Global iGold!


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

2 комментария:

  1. Золотой переворот! Запуск нового интернет магазина золота Global InterGold. Практически неограниченные возможности для бизнеса и персонального роста! Узнайте больше, следуйте по ссылке!
    http://www.rosfirm.ru/companies_news/card/767865

    ОтветитьУдалить
  2. Это удивительно привлекательная возможность заработка для современной молодёжи.
    Приятный дополнительный доход для пенсионеров.
    Фантастическая возможность для опытных людей,которые умеют делать бизнес.
    Доступный путь действий для тех, кто работает на дядю и мечтает забыть про рабство офиса.
    Это просто! Нужно брать и действовать! http://www.globalintergold9999.myintergold.com/ Просто поставьте перед собой цель и добейтесь ее. Все возможно! Skype:vinci626

    ОтветитьУдалить

gig-os.com. Технологии Blogger.