Факторы, гарантированно влияющие на рынок золота (часть 3)

/
0 Комментариев
В предыдущих статьях о факторах, влияющих на золотой рынок, мы рассказали Вам о спросе и предложении, производстве золота, золотой промышленности и государственных резервах. Что ещё всегда влияет на цены самого драгоценного металла на свете?

Читайте третью из серии статей!


Global InterGold: количественное смягчение — что это?


Количественное смягчение — это стратегия центробанков по покупке ценных бумаг с целью увеличить денежную массу. Наводняя финансовые учреждения деньгами, центробанки надеются на то, что те станут занимать больше денег, увеличивая таким образом денежную массу. Это, в свою очередь, влечёт за собой снижение процентных ставок. А те, в свою очередь, влияют на рост цен на золото. Каким образом это происходит?

Как процентные ставки влияют на рынок золота?


Обычный сценарий таков, что, когда процентная ставка повышается, цены на золото опускаются, так как люди стремятся освободить средства для других инвестиций. В свою очередь, когда процентные ставки понижаются, цены на золото могут снова вырасти, потому что, в сравнении с другими инвестициями, стоимость содержания золота становится меньше. Таким образом, низкие процентные ставки делают золото более привлекательным.

Нестабильность центробанков


В большинстве стран есть центробанки. Когда они переживают трудные времена, люди начинают покупать золото в качестве актива-убежища. Инвесторы начинают активно покупать физические активы, чтобы защитить свои богатства, а это, в свою очередь, повышает спрос и, соответственно, цены на золото.

Не зря представители планеты высоко оценивают этот драгоценный металл и занимаются его покупкой. Клиенты интернет-магазина Global InterGold совершают покупки инвестиционных слитков золота наивысшей пробы и наилучшего качества, чтобы обеспечить себе стабильное будущее.

Читайте о других факторах, оказывающих влияние на рынок золота, пройдя по ссылке:


Больше статей и новостей о рынке золота ищите на официальном веб-сайте:



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.