Факторы, гарантированно влияющие на рынок золота (часть 2)

/
0 Комментариев
Из предыдущей статьи о факторах, влияющих на рынок золота, Вы узнали о двух из них: спрос и предложение, и производство золота. Пришло время познакомиться с ещё несколькими факторами!

Читайте вторую из серии статей!

Global InterGold: особенности золотых резервов


Немаловажную роль в формировании цен на золото играют государственные резервы. Центробанки, к примеру, Федрезерв США, хранят своё золото и валюту в специальных резервах. Тенденция, которую можно наблюдать с некоторых пор, говорит о том, что Центробанки в последнее время стали покупать больше золота для своих резервов. Когда такие могущественные учреждения начинают в больших количествах закупать золото, цены на него взлетают. Это перекликается с уже известным законом о спросе и предложении.



Global InterGold: промышленность не может обойтись без золота


Нельзя обойти стороной и такой важный сектор, как золотая промышленность. Особенно это касается ювелирной сферы. Золото ценно не только, как инвестиционный актив-убежище, но и как материал, из которого человечество тысячелетиями делало и продолжает делать украшения. Примерно половина мирового спроса на золото приходится на украшения, а самыми большими потребителями в этой области являются Китай, Индия и США.

Более того, в некоторых районах Индии золото используется наравне с бумажной валютой. Постоянный спрос на драгоценный металл в Индии держит цены на золото в этой стране на высоком уровне. В свою очередь, в Китае, золото и просто золотой цвет являются символами изобилия. Если принять во внимание бурно-развивающуюся китайскую экономику, то можно сделать вывод, что люди имеют и тратят средства на покупку золота.

Нельзя забывать, что кроме ювелирной промышленности есть и другие отрасли, где золото пользуется большим спросом. 12% спроса приходится на остальные отрасли индустрии, такие как электроника и медицина. Жёлтый металл широко используется в современных технологиях, например, при производстве сенсорных экранов, микросхем и компьютерных проводов. Что до медицины, то одним из прорывов в этой области явилось использование наночастиц золота как вспомогательного компонента в точечной доставке лекарства к повреждённому органу. Таким образом, золото способно буквально творить чудеса.

Недаром люди высоко ценят этот универсальный металл и предпочитают покупать его, если представляется такая возможность. Клиенты интернет-магазина Global InterGold покупают инвестиционные слитки золота высшей пробы самого лучшего качества, чтобы обеспечить себе стабильность в будущем.

Если Вы не успели прочитать о первых двух факторах, влияющих на рынок золота, то у Вас есть возможность сделать это сейчас:

Вы найдёте больше статей и новостей о переменах на рынке золота на официальном веб-сайте:



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.