Роль золота Ганы на международной арене.

/
0 Комментариев
Не случайно Гану называли Золотым берегом. Когда первые колонисты сошли на берег на этой земле, они нашли страну, богатую такими ресурсами, как бокситы, марганец, алмазы, сырая нефть и — самый популярный во все времена — золото.


Как этот драгоценный металл помогает Гане и всему остальному миру?



В 1957-ом году территория под названием Золотой берег получила независимость и отныне называлась Гана. С тех пор сырая нефть считается главным фактором, стимулирующем экономический рост. На поверку оказывается, что не чёрное, а жёлтое золото в большей степени двигает национальную экономику, ведь 38% общего африканского экспорта драгоценного металла выходит из Ганы. Страна в буквальном смысле напала на золотую жилу.
Упадок цен на золото, который наблюдался несколько лет назад на международном рынке, привёл к урезанию бюджета почти на 20 золотых шахтах в 4-ёх регионах, вследствие чего были уволены более 30,000 рабочих. Эта часть населения регионов была вынуждена искать альтернативы и переселяться в другие регионы.

Государство предприняло меры по исправлению ситуации. Для этого Африканский союз напомнил об интервенции Международного Валютного фонда и Мирового банка, когда в добычу золота понадобилось привлечь иностранные инвестиции, которые бы успешно трансформировались в крупномасштабные проекты, принадлежащие, главным образом, интернациональным компаниям, таким образом находя нишу на международном рынке.

 

Целью было привлечение инвестиций, а не развитие национальной экономики. Компании по добыче золота действовали против интересов правительства и теперь между ними и Африканским союзом образовалось тупиковое положение. Союз призывает использовать минеральные ресурсы для развития, увеличения прибыли и налогов в стране, а правительство не готово идти на такой шаг, ведь это может сократить международные инвестиции, и люди могут потерять свою работу. 

Африканский союз следует примеру Нигера, который в прошлом году предоставил лучшие условия для местных жителей и намерен оставить в стороне слабость правительства и достигнуть соглашения с компаниями. Это соглашение повлияет не только на национальную экономику, но и на производство золота. Согласно мнению экспертов, каждый нюанс на счету, когда речь идёт об установлении цен на золото.

А когда речь заходит о выгодной покупке золота, то стоит прислушаться к Клиентам интернет-магазина Global InterGold, которые имеют возможность покупать золото на выгодных условиях, создавая свой собственный золотой запас.

Поделитесь этой ценной информацией в своих социальных сетях! 


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.