О каких двигателях высоких цен на золото должен знать каждый инвестор?

/
0 Комментариев

Мировой рынок живёт по принципу «человек человеку волк», и рынок золота не исключение. Достаточно одного взгляда, чтобы увидеть, что те, кто хочет получать действительно хорошую прибыль, полагаются на разные вещи. Одни рассчитывают на удачу, а другие вооружаются достоверной информацией.

Удача приходит и уходит, а надёжную информацию никто не может забрать из головы. Ознакомьтесь с главными катализаторами цен на золото!

Бесконечный анализ цен на золото сфокусирован на главных моментах, отражённых в ежедневных событиях, которые касаются этого драгоценного минерала, в то время как некоторые веяния на золотом рынке остаются незамеченными. Одним из превалирующих факторов является инфляция, бесконечное обесценивание денег наряду с дефицитом золотых ресурсов с последующим сокращением продукции. Однако, есть и другие важные детали, которые следует принять во внимание.

Джеймс Рикардс, автор бестселлеров на темы, относящиеся к валюте и золоту, который никогда не уходит из поля зрения, совсем недавно опубликовал эссе, в котором он указывает на три фактора, о которых нужно помнить тем, кто хочет предсказать изменения цен на этот драгоценный металл на мировом рынке золота.


Что это за факторы?


1. Экстремальная дефляция


Центробанки борются с дефляцией всеми силами. Высокая дефляция выражается в снижающихся ценах на продукты, которые не облагаются налогами, соответственно, налогов в государственную казну поступает меньше. Дефляция также влияет на страны, например, на страны еврозоны, которые в последнее время являются главными персонажами в движениях цен на золото, так как она увеличивает реальную стоимость долга. В такой ситуации одним из решений для укрепления экономики является увеличение инфляции с помощью роста цен на золото, или, как выразился эксперт «через девальвацию доллара, измеряемого в золоте».

2. Финансовая паника


Этот термин касается новостей, регулярно появляющихся в газетах по всему миру. Цепь неприятных событий — можно назвать их кризисом или рецессией — ведут к скептическому отношению к рынку в целом. Как развиваются события: сперва цены на золото слегка падают, а когда другие активы падают в цене, золото стабилизируется и выполняет функцию защитного актива в портфеле каждого инвестора, а для каждого отдельного человека сохраняет богатство увеличиваясь в цене.

3. Негативные реальные процентные ставки


Инвесторы в золото скорее будут ожидать негативных процентных ставок, нежели позитивных ставок, которые действуют сейчас. Федрезерв, один из главных двигателей золотого рынка, искушает участников рынка возможным подъёмом процентных ставок в конце нынешнего года.

Крайне трудно не ощутить влияния этих факторов, участвуя на золотом рынке или делая первые шаги на нём. В заключение, необходимо их учитывать для наиболее точного прогноза о будущих ценах на золото, а также необходимо включать золото в портфель и иметь в физической форме.

Global InterGold предлагает Вашему вниманию самую важную информацию о рынке золота. Оставайтесь в курсе событий и следите за обновлениями!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.