Влияние глобального спотового рынка золота

/
0 Комментариев
Вследствие отказа от золотого стандарта в 1971-ом году драгоценный металл приспособился к своей новой на тот момент роли на рынке, которая заключается в хеджировании валютных инвестиций, а также к роли актива-убежища. Каковы главные преимущества золота? Существуют ли какие-либо факторы, которые подвергают опасности его позицию на рынке?

Читайте и узнавайте больше об этом драгоценном металле!

В связи со своей ролью на рынке золото, так или иначе, предрасположено к тому, чтобы быть спекулятивным пузырём, хотя, когда дело касается любых форм инвестирования, будь то физические слитки золота или биржевые фонды или другие специализированные фонды.

Золото, (хотя это и не золотое правило), находится в обратно-пропорциональной зависимости от доллара США. Дополнительно, такие валюты как индийская рупия, китайский юань и российский рубль, тесно связаны с этим драгоценным минералом, чем придают золоту ещё более важную роль в защите от глобальных рисков.


К тому же, золото зависит от некоторых факторов, в особенности, от торговых систем, которые влияют на спотовые цены на золото. Эксперты и дилеры рынка золота заметили спад внебиржевой активности и транзакций золота, начиная с 2007-го года, что можно главным образом объяснить принятием новых постановлений и кредитных ограничений., принятых после финансового кризиса 2008-2009-ых годов, который отдалил многие банки от сырьевого сектора.

Количество тройских унций, переданных среди лондонских банков в феврале 2015-го было самым низким за текущий год, и в марте цифры тоже не отличались сильным улучшением — 20 миллионов. Этот нисходящий тренд во внутрибанковой торговле, вкупе с падающей ликвидностью, и привёл к снижению объёмов на глобальном спотовом рынке золота.

Согласно Росу Норману, исполнительному директору Sharps Pixley, эти факторы привели к увеличению стоимости больших транзакций. Это означает, что клиенты, чьи объёмы меньше, имеют больше возможностей на рынке золота. В свою очередь, те, кто инвестировали в золото большие суммы, могут воспользоваться малой ликвидностью, что повлияет на всплески и падения цен на рынках.

Несмотря на это, согласно Мировому Совету по золоту, тот факт, что на золото повлияли не те факторы, которые обычно влияют на фондовые рынки, добавляет притягательности для золота, как для обязательной составляющей инвестиционного портфеля, вкупе с тем фактом, что банки, отказывающиеся от сырья, выбирают для торговли золотые слитки.


Интернет-магазин Global InterGold предоставляет клиентам слитки инвестиционного золота наивысшего качества, чтобы люди по всему миру могли обеспечить своё благосостояние и улучшали своё финансовое положение.

Поделитесь этой статьёй в Ваших социальных сетях!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.