5 причин того, почему весь мир верит в золото!

/
0 Комментариев
Вы слышали и знаете, что золото — это подлинное богатство, но не имеете понятия, почему спрос на золото так велик? Вам сложно объяснить себе и окружающим, почему это лучший актив XXI века?

В статье Вы найдёте как минимум 5 причин создавать свой собственный запас золота. Вы удивитесь, но о четвёртой причине многие даже не догадываются!

Значение золота в истории человека огромно и оно увеличивается с каждым днём. Этот драгоценный металл поддерживает экономику стран-потребителей золота, а также финансовое положение каждого индивидуума, который является его владельцем. Это непрерывно увеличивает спрос на золото и его цену.

Почему именно золото стало одной из главный финансовых опор человечества и какие преимущества оно в себе таит?


1. Золото — это больше, чем деньги.


Одно из главных преимуществ драгоценных металлов — это ограничение по количеству. Этим они выгодно отличаются от денег, которые штампуются постоянно. И чем больше денег печатается — тем ниже курс валют и выше курс металлов. В особенности — золота, так как этот драгоценный металл является одним из самых редких в природе.

2. Золото — это предмет гордости для владельца


Золото испокон веков считалось показателем статуса и символом власти, силы и благосостояния. Каждый владелец золота — это уверенный в себе и своём финансовом положении человек, которому не страшны глобальные мировые проблемы с экономикой.

3. Цена на Золото растёт в долгосрочной и среднесрочной перспективах.


Даже если если Вы не следите за историей жёлтого металла, то всё равно не раз слышали о невероятном росте стоимости с 2000 по 2011 год. Цена на золото поднялась с 300 до 1750 долларов. В начале века это стало отличным вложением средств, не так ли?
Сейчас золото снизилось в цене перед новым ростом. По мнению аналитиков, в ближайшее время оно вновь вернёт свои позиции, а поэтому — пора воспользоваться моментом и покупать золото по выгодной цене!

4. Сейчас падает предложение Золота.


Вы можете подумать: «Разве это преимущество, что предложение Золота падает?» Но дело в том, что снижение предложения делает золото более редким, а значит — более ценным. С 2000 года объёмы золотодобычи падали. Вдобавок к этому, Центральные Банки не стремятся продавать свои золотые запасы а наоборот их спрос на золото растёт, что ещё больше усиливает позиции этого металла на мировом рынке.


5. Золото поддерживает экономику стран и их валюты, а также финансовое положение населения.


Помимо того, что падает предложение, также наблюдается рост спроса на золото на мировом рынке, особенно со стороны таких быстроразвивающихся стран, как Китай и Индия. Оно поддерживает и улучшает экономику стран-потребителей золота и укрепляет официальную валюту. И не только эти две державы проявляют особый интерес к жёлтому металлу. Такая тенденция наблюдается в странах по всему Земному шару. Золото закупается не только центробанками, но и простыми жителями разных стран мира.

Есть гораздо больше причин, почему стоит рассматривать накопление золотых запасов для защиты и приумножения средств. Золото проверено временем и людьми по всему миру. И ясно одно — сейчас это один из самых надёжных и стабильных активов, который меняет жизнь своего обладателя.

На особенно выгодных условиях Вы можете приобрести золото в интернет-магазине Global Intergold, где Вам предоставляются инвестиционные золотые слитки наивысшей пробы и качества от швейцарских производителей! Ознакомьтесь с предложениями, пройдя по ссылке:



Вы нашли для себя полезные факты? Дайте возможность и другим узнать много нового, поделившись этой статьёй в своих социальных сетях! 



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.