Золотой запас — основа благополучия

/
0 Комментариев
По информации, полученной Global InterGold из СМИ, многие страны в данный момент обратились к закупке золота как к средству увеличения золотого запаса. Об одной из таких стран пойдёт речь в статье. Какие меры предприняло одно крупное государство для того, чтобы поднять свою экономику, и как это связано с золотом? 

Узнайте об этом из статьи!


В новостях о рынке золота то и дело мелькают сообщения о том, что та или иная страна стремится закупить жёлтый металл. Недавно стало известно о том, что Россия, которая выбралась на новый уровень в рейтинге мировых золотых запасов, накопила 1238 тонн драгоценного металла.

Поводом для пристального внимания послужили данные Российского Центробанка, которые последний обнародовал на минувшей неделе. Сообщается, что в марте месяце Российская Федерация закупила 30 тонн золота. Для каких целей государство наращивает золотой запас?

Global InterGold приводит точку зрения корреспондента газеты The Washington Times Тодда Вудда, который представляет своё видение ситуации. Во-первых, он полагает, что Россия предоставила не все данные о своём золотом запасе и держится того же курса, что и Китай, который не желает раскрывать все карты. Вудд поясняет, что МВФ контролируется США, вероятно, в этом и заключается причина того, что Россия публикует данные в сдержанной форме.

Также, по его мнению, геополитическая картина, которую мы видим в настоящем, учит пониманию важности золота и тому, что этот драгоценный металл является вестником перемен. В том, что касается России, то на вопрос о том, как сохранить деньги, то есть, национальную валюту, страна ответила увеличением золотого запаса. После того, как Российская Федерация пережила повышение процентной ставки, она решила продолжать укреплять свои позиции с помощью увеличения золотого запаса.

Действительно, политика таких крупных государств как Россия может послужить примером и для отдельных людей. Как ни парадоксально, но иногда чтобы сохранить деньги, нужно сначала их потратить, но не иначе как на покупку самого безопасного актива, а именно, золота.

Делитесь с друзьями новостями о золоте узнавайте полезную информацию, которую предоставляет Global InterGold, о том, как сохранить деньги с помощью золота!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.