Танзания извлекает максимальную пользу из золота

/
0 Комментариев
Зачастую африканские страны остаются в тени, несмотря на огромную значимость ресурсов, которыми они обладают. Какую роль Танзания может сыграть в будущем мира золота? И как добыча золота помогает поддерживать экономику страны в хорошей форме?

Узнайте об этом, изучив данные, собранные Global InterGold!


С тех пор, как нынешний президент Танзании Джакайя Киквете (Jakaya Mrisho Kikwete) был выбран на этот пост 10 лет назад, экономика страны наконец стала показывать хорошие результаты. На данный момент картина, которую мы наблюдаем в Танзании, это картина, изображающая страну, которая помогает успешно развивать экономику.

Сектор добычи — это «денежная корова» африканского государства. Недаром, ведь страна является 3-им по величине производителем золота, не говоря уже об алмазах, рубинах, сапфирах и изумрудах. Согласно некоторым отчётам, добыча полезных ископаемых составляет порядка 3% от общего ВВП, при чём золото здесь играет самую важную роль, ведь оно составляет 90% экспортной стоимости.

Кроме природных ресурсов удобному экспорту товаров способствуют климат, политическая стабильность и географическое положение, что привлекает к этой стране внимание инвесторов. Многие компании из Британии, Индии, Китая, США, Нидерландов, Канады, Германии...этот список можно продолжать, уже сделали вложения в различные сферы в этой стране.

Недавно, Всемирный банк одолжил 45 миллионов долларов сектору золотодобычи, включая небольшие предприятия в деревенских зонах, существовавших до того, как появились транснациональные компании. Согласно отчёту 2013-го года Международного института по окружающей среде и развитию, на мелких предприятиях работает в 10 раз больше людей, чем на транснациональных.

Согласно мнению Philippe Dongier, директора отделения Всемирного Банка в Танзании, эти средства помогут развивать проходящий в данный момент проект по управлению минеральными ресурсами, который имеет своей целью продолжать управлять сектором и улучшать нормативно-правовую базу.

Ожидания по поводу инвестирования в добычу золота высоки, ввиду того, что страна уже сыграла ключевую роль в прошлом. Высокие цены на нефть форсировали развитие индустрии добычи золота во время Мирового экономического кризиса в 2009-ом году, отразившимся и на Танзании. С тех пор, экономика страны только набирала силу на международной сцене и на рынке золота.


Global InterGold держит Вас в курсе событий и предлагает самую лучшую возможность купить золото!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.