Китайский Золотой фонд может поднять цены на золото

/
0 Комментариев

Китай не перестаёт удивлять мир своими нововведениями. На этот раз в центре внимания оказался новый фонд под названием «Золотой Фонд Шёлкового пути». Чем интересен этот фонд и как он повлияет на мировой рынок золота?

Читайте статью от Global InterGold и узнаете о крутых поворотах в мире золота!


В то время как весь мир застыл в ожидании того момента, когда Китай опубликует данные о количестве своего золотого запаса, Поднебесная удивляет всех созданием фонда, который станет общей площадкой, куда государства смогут направлять имеющиеся у них ресурсы драгоценного металла. По мнению аналитиков, фонд благотворно скажется на укреплении ведения дел рынков золота.

Автором данного нововведения является Шанхайская золотая биржа, а создателями — золотые компании, являющиеся крупными корпорациями, а именно, Шаньдунская и Шэньсийская. Помимо этого, планируется создание дочерних фондов, к примеру, инвестиционный фонд. Благодаря созданию золотого фонда правительство Китая планирует укрепить значение национальной валюты в том, что касается ценообразования золота. Заметим также, что Китай проводит поставки физического жёлтого металла, в то время как на Западе торговля осуществляется так называемым «бумажным золотом».

Новоиспечённый фонд послужит осуществлению инвестиций в золотодобычу в государствах, которые находятся вблизи Шёлкового пути. Это поспособствует увеличению разведки в Афганистане, Казахстане и других странах.

Создание Золотого фонда — залог высоких цен на золото

Интересным является тот момент, что у Китая есть возможность извлечения выгоды для себя даже при ситуации искусственного занижения цен на золото. Золотой фонд сможет закупать жёлтый металл по невысоким ценам до тех пор, пока рынок золота не будет ощущать избыток физического золота, что сделает проблематичным искусственное занижение цен.

Как будут развиваться события дальше, и какие ещё сюрпризы готовит Поднебесная? Следите за новостями вместе с Global InterGold!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.