Хотите стать лучшим в своем деле?

/
0 Комментариев
Стратегия безусловно важна, но для ее реализации необходимы навыки, талант, правильная техника.


Перед Вами несколько дельных советов, как стать лучшим из лучших.

Работайте не тяжело, а эффективно

Ваша работа – это ваше отражение. Если какие-то стратегии не приносят результата, возможно, нужно заглянуть внутрь себя и подняться на более высокий уровень саморазвития.

Попробуйте работать не над улучшением самой работы, а над улучшением себя. Оптимальная формула – 20% энергии тратим на работу, 80% на себя и отдых. Для того, чтобы преуспевать, не нужно становиться «загнанной лошадью», совсем наоборот!


Создавайте экстремальные ситуации

Мы сейчас говорим не про прыжок с парашютом, конечно. Хотя, почему бы и нет. Но мысль в том, что для самосовершенствования просто необходимо выходить из зоны комфорта.

Да, это может быть страшно, но преодолевая себя, вы становитесь сильнее и лучше. Докажите самому себе, что сломить вас не так-то просто, и новые вершины склонятся перед вами. Создавайте новые возможности сами, не ждите у моря погоды.


Не копируйте других, пусть копируют вас

Использовать уже показавшие техники и приемы – дело хорошее. Но если хотите добиться выдающихся результатов, нужно пойти дальше: придумать свои собственные и довести их до совершенства.

Дело в том, что успешность чужих принципов может крыться в индивидуальных особенностях человека и поэтому абсолютно не подходить вам. А еще чужие пути могут привести не к вашим целям, ведь они «заточены» под других людей. Будьте оригинальны в своем подходе и не бойтесь пробовать что-то новенькое!


Наслаждайтесь процессом

Пожинать плоды, конечно, приятно. Но если путь к ним был неприятным и болезненным, то и вкус их будет с горечью. Именно поэтому так важно получать удовольствие от того, что вы делаете.

Если вам приходится делать что-то, к чему не лежит душа, подумайте: туда ли вы двигаетесь? И если уверены, что направление верно, придумайте, как сделать себе приятно: изменить исполнение неприятных задач или добавить поощрение, например.


Не забывайте, ЗАЧЕМ вы все это делаете

Следуйте внутреннему компасу и не сбивайтесь с пути, который выбрали. Не предавайте принципы во имя быстрого результата и не ищите компромиссов с самим собой. То, во имя чего вы действуете, всегда должно быть во главе угла.


Надеемся, наши советы помогут вам стать лучшим на поприще золотого бизнеса!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.