7 установок для долгосрочного успеха

/
0 Комментариев
Сегодня мы расскажем о 7 ключевых действиях, которые приведут вас к успеху, несмотря ни на что!


  1. Познавайте себя
«Знание себя - начало всякой мудрости»
Аристотель


Знакомство с самим собой, пожалуй, самое важное из всех. Каждый из нас хоть раз задавался вопросами: «Чему посвятить себя? В каком деле я буду особенно хорош?» Постигая свои сильные и слабые стороны, узнавая о пристрастиях и антипатиях, мы находим ответы на эти вопросы. Прислушивайтесь к себе и идите на зов сердца.

  1. Берите ответственность за свою жизнь

«Определяйте успех сами, достигайте его по своим правилам и стройте такую жизнь, которой сможете гордиться»
Анна Свини

Для того, чтобы принимать на себя ответственность, нужна большая смелость. Как только вы научитесь этому – сможете полностью контролировать свою жизнь. Больше никаких отговорок и перекладывания вины на обстоятельства и окружающих. Как только вы научитесь отвечать за каждое принятое решение, начнется новый по-настоящему взрослый этап!


  1. Примите мысль о том, что не все идет так, как запланировано

«Жизнь, в которой сделали много ошибок, не только более благородна, но и более полезна, чем жизнь, в которой не сделали ничего»
Джордж Бернард Шоу  

Всё вокруг не может быть идеально, но это не значит, что стоит сложить руки и не пытаться достигать чего-то большего и лучшего. Стройте планы, ставьте цели и двигайтесь к ним, а по дороге учитесь адаптироваться к обстоятельствам и импровизировать, ведь все не бывает гладко. И не бойтесь перемен: именно через неопределенность лежит путь к достижению невозможного!


  1. Преодолевайте препятствия, двигаясь вперед

«Неудача не сломит тебя, если сильна твоя решимость»
Ог


Все мы сталкиваемся с трудностями и препятствиями, но главное не то, какие они, а как мы к ним относимся, что делаем для их преодоления, продолжаем ли движение вперед. Те, кто не сдаются, обречены на успех, помните об этом! Чуть больше усердия и усилия – и самая ужасная безвыходная ситуация может превратится в триумф! 

     5. Воспринимайте жизнь как путешествие


«Жизнь – это путешествие, в котором вы растете, меняетесь и приходите к тому, кто вы есть, и принятию этого»
Келли МакГиллис


Это путешествие полно опасностей и приключений, но оно того стоит. Главное, что вы сами выбираете, куда направить свой каяк и с какой скоростью грести. Да, на пути будут пороги и даже водопады, возможно, где-то вы сядете на мель, но каждый раз учитесь выбираться и создавайте опыт из пережитого.


  1. Не отчаивайтесь, если что-то не получается с первого раза

«Используйте шансы, делайте ошибки. Так вы растете: боль питает смелость. Чтобы стать храбрым, нужно уметь ошибаться и проигрывать»
Мэри Тайлер Мур

Если хотите добиться чего-то, не нужно быть профи в самом начале пути, но им нужно стать. А для этого придется начать действовать прямо сейчас. Ваш первый шаг – публикация, выступление, презентация, что угодно – наверняка не будет фееричным, но это не значит, что так будет всегда. С практикой и терпением приходит опыт, а за ним и успех!


  1. Помните, что сделанное неидеально – лучше вообще не начатого
«Стремитесь к постоянному усовершенствованию, а не совершенству»
Ким Коллинз

Перфекционистам сложно жить в нашем несовершенном мире. Те, для кого важна идеальность, могут никогда не закончить работу или даже не решатся ее начать из опасений не взять нужную высоту. Начиная что-то, обязательно доводите дело до конца, чего бы вам это ни стоило. Не понравится результат – в другой раз будете добиваться его по-другому, но главное не сбавлять темп.

Сохраните в закладки эту статью и поделитесь ей с друзьями, чтобы всем вместе двигаться к успеху!


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.