Советы профессионалов: Как управлять людьми и добиваться своего

/
0 Комментариев
Как не поддаваться чужому давлению и заставить других считаться с Вами? Как справиться с манипулятором? Как наладить контакт с любым человеком?

Перед Вами советы, который пригодятся не только в бизнесе, но и в обычной жизни.


Правильный взгляд


Иногда даже простого взгляда достаточно, чтобы люди увидели в Вас сильную личность и лидера. Смотрите не на поверхность глаза собеседника, а как бы сквозь нее: такой глубокий взгляд «в душу» заявит о Вашей способности принимать решения и выходить победителем из спорных ситуаций.


Энергетическая пауза


Иногда люди задают бестактные вопросы в присутствии других, чтобы смутить Вас и поставить в тупик. Наедине Вы могли бы отказаться отвечать или поставить человека на место, но под взглядами других можно растеряться или дать какой-то компрометирующий ответ. Метод энергетической паузы придет Вам на помощь: пристально посмотрите в глаза собеседнику, будто собираетесь ответить, но ничего не говорите. Провокатор в какой-то момент непременно отведет взгляд, а Вы сможете переключиться на другую тему. Впредь подобных вопросов Вам задавать не будут.

Пауза и поощрение


Иногда люди пытаются что-то получить, опираясь лишь на интенсивность требований – они яро и эмоционально на чем-то настаивают, ожидая, что собеседник уступит их напору. Вы же в ответ держите паузу и при этом поощряйте человека продолжать его мысль. Не ощущая противодействия, оппонент сначала перестанет горячиться, а затем начнет оправдываться и извиняться.

Борьба с давлением


Оказывать давление на работе, в дружеском общении и личной жизни пытаются многие. Они многократно повторяют свои требования в разной форме, но цель у них одна: создать ощущение, что Вам ни за что не избавиться от выполнения их просьб. В ответ Вы можете спросить такого человека «в лоб»: «Вы на меня давите?» или раз за разом мягко, но неуклонно говорить «нет».

Умение говорить «НЕТ»


Научитесь говорить «нет», а не «может быть», «я подумаю», «не знаю» или «посмотрим». Основной секрет – перестать испытывать чувство вины, произнося это заветное слово: верьте в то, что Вы делаете правильный выбор.


Установление контакта


Нам приходится общаться с разными людьми, при этом некоторые из них могут вызывать у нас неприязнь, это нормально. Для того, чтобы справиться с напряжением при общении, Вам нужно что-то более эффективное, чем натянутая улыбка и фальшивый энтузиазм. Представьте собеседника маленьким ребенком – и Вы ощутите искреннюю неспособность злиться или обижаться на него. Неподдельные чувства прекрасно «считывается» с человека и обезоруживают даже тех, кто отличается повышенной вредностью.

Надеемся, что эти практические советы помогут Вам добиваться успеха и поставленных целей, несмотря ни на что!




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.