Что такое МЛМ, и как не ошибиться при выборе компании?

/
0 Комментариев
Давайте разберемся в самых распространенных мифах, вопросах и заблуждениях об МЛМ-индустрии.

Для начала, что такое МЛМ?


Эта аббревиатура расшифровывается с английского как «Multi-Level Marketing» (многоуровневый маркетинг) и представляет собой синоним всем знакомому понятию «сетевой бизнес».

млм


На чем основана МЛМ-деятельность?


В основе МЛМ-компаний лежит продвижение товара или услуги, при этом зачастую люди считают, что этот бизнес обязывает их что-то продавать, хотя это не так.

Именно этот момент отпугивает и напрягает многих: мысль о том, что нужно кому-то что-то «впарить». Основная же концепция сетевого бизнеса в том, чтобы рассказать о товаре или услуге, обеспечив, тем самым, эффективное продвижение.

Каким бывает МЛМ?


Отличают классический и продвинутый (или Интернет-) МЛМ. Первый в основном базируется на личных встречах и «теплом рынке» - среди Ваших друзей и знакомых, а второй – в режиме онлайн (социальные сети, форумы, тематические группы и т.д.)

За счет чего происходит заработок?


В МЛМ-бизнесе Вы получаете комиссионные за то, что успешно рекомендуете продукт или услуги компании. При этом схожие принципы «приведи друга – получи скидку или бонус» используются в традиционных бизнес-схемах сплошь и рядом.

млм


Как распознать МЛМ?


МЛМ-компания официально зарегистрирована и предлагает своим клиентам некий качественный и уникальный продукт или услугу на условиях разработанного компанией маркетингового плана (программы).

Как отличить МЛМ от пирамиды?


Пирамиды – это нелегальные и запрещенные законом в большинстве стран мошеннические схемы, которые могут действительно представлять собой мультиуровневые структуры, но абсолютно не относятся к понятию МЛМ-бизнес. Они основаны на аккумуляции средств у малочисленной верхушки за счет новых людей, которые платят своим спонсорам за возможность подняться повыше.

Большая репутационная проблема МЛМ-компаний в том, что их часто путают с пирамидами, что формирует устойчивый негативный стереотип по отношению к такого рода бизнесу.

Признаки пирамиды:

  • отсутствие продукта
  • обещание высокой прибыли
  • компания зарегистрирована в оффшоре или не имеет официальной лицензии
  • отсутствует ясный и четкий маркетинговый план
  • вывести наличные средства сложно или нереально

млм


Как выбрать МЛМ-компанию и не прогадать?


Для этого необходимо понять, с каким продуктом Вам было бы интересно работать, и определить Ваши предпочтения.

Разумным будет изучить максимально подробную информацию о вариантах МЛМ-бизнеса в Вашем регионе, а также оценить свои временные и финансовые ресурсы. Поищите отзывы клиентов и, возможно, даже свяжитесь с кем-то из них напрямую и задайте интересующие Вас вопросы (благо современные технологии - форумы, социальные сети и т.д. - это позволяют)

Есть хороший вариант!


Компания Global InterGold использует элементы сетевого бизнеса и обладает множеством плюсов, которые могут заинтересовать любого:

  • элитный продукт – инвестиционное золото
  • высокий и стабильный заработок в евро
  • почти 7-летний опыт работы на международном рынке
  • возможность создания пассивного дохода
  • успешное продвижение бизнеса поощряется бонусами
...и многое другое


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.