Роберт Кийосаки: 8 уроков лидерства. Чему военные могут научить бизнес-лидеров

/
0 Комментариев

Может ли военная подготовка помочь нам стать выдающимися лидерами? И способен ли один человек привести к успеху всю команду?

Роберт Кийосаки считает, что да.

Известный бизнесмен и автор бестселлеров Роберт Кийосаки в своей книге «8 уроков лидерства. Чему военные могут научить бизнес-лидеров» сравнивает лидерство в военной области и сфере бизнеса.

По мнению эксперта, «тренировки, дисциплина и лидерские качества, обретенные во время военной подготовки, могут стать хорошей опорой в мире бизнеса».

Если Вы хотите преуспеть в бизнесе, то должны думать по-другому, не так, как Вас учили в школе. Почему же военное образование взращивает лидеров и оказывается полезнее классического?

Global InterGold, Кийосаки, образование, бизнесмен, лидерство

Военное образование против традиционного


Чему учат в обычной школе:

  • Соревновательному элементу: индивидуальному выживанию
  • Теоретическим знаниям (чтение и восприятие на слух)
  • За ошибки получаешь плохие оценки → Совершенство – путь к успеху
  • Требуется только умственная развитость
  • Учисьи станешь хорошим работником

Чему учат в военной школе:

  • Сотрудничеству: выживанию в группе
  • Практическим знаниям (через выполнение активных действий)
  • Учиться на своих ошибках → Промахи – путь к успеху
  • Требуется умственная, физическая, эмоциональная и духовная развитость
  • Тренируйся – и станешь хорошим лидером

Теперь, зная в чем разница, можно узнать, как 8 уроков Роберта Кийосаки могут помочь Вам стать выдающимся лидером и бизнесменом.

Global InterGold, Кийосаки, образование, бизнесмен, лидерство

Урок № 1: Лидеры – примеры для подражания


Сила лидеров не в том, чтобы приказывать кому-то подчиняться, а в том, чтобы становиться живым примером своих слов и принципов.

Вырывайтесь вперед и отдавайте больше, чем берете. Это всегда вдохновляет команду на выполнение любых задач!

Урок № 2: Выбирай: Лидер или Одиночка


Одинокий волк не доберется туда, куда хватит сил дойти у стаи. Лидеры должны заботиться обо всех членах команды и вселять в них чувство важности и собственной значимости.

Именно поэтому хорошему лидеру требуется эмоциональная подготовка, чтобы легко находить контакт с людьми и создавать комфортную рабочую атмосферу в коллективе. 


Урок
№ 3: Дисциплиназалог качества жизни


Для того, чтобы следовать плану действий и постоянно развиваться, нужно быть дисциплинированным. Движение к новому уровню жизни требует сил и упорства необходимых, чтобы выдерживать давление и преодолевать трудности.

Урок № 4: Сила уважения


Команда, миссия и каждый человек по отдельности заслуживают уважения. В рамках военной подготовки люди учатся отставлять в сторону личные интересы и заботиться о других.

Этот момент очень важен в работе с иностранными коллегами, мировоззрения и мысли которых могут сильно отличаться.

Урок № 5: Жажда скорости


Если вагон медленно движется, это тормозит весь состав. И наоборот, если все учатся одновременно и идут «в ногу», движение происходит легко и гладко. Быстрое принятие решений также очень важно для достижения результатов.

Global InterGold, Кийосаки, образование, бизнесмен, лидерство

Урок № 6: Объединяй, чтобы побеждать. Разделяй, чтобы завоевывать


Большую цель легче достигнуть, если вся команда слаженно работает. Если уделять внимание лишь обсуждению проблем вместо того, чтобы искать решения, есть риск растерять командный дух и потерять изначальную цель.

Урок № 7: Лидеры – это учителя


Лидерство основано на способности вдохновить других на свершения. Поэтому цель речи или семинара не в том, чтобы показать, насколько ты умен: действия должны говорить сами за себя. Используйте это знание, чтобы повысить эффективность своей команды.

Global InterGold, Кийосаки, образование, бизнесмен, лидерство

Урок № 8: Лидерство –большая работа «по продажам»


У лидеров всегда есть последователи, но для того, чтобы они появились, нужно «продавать» себя, а не только товар или бизнес.

В хорошей продаже слова занимают лишь 7%, эмоциональная составляющая (тон голоса, скорость речи и т.д.) – 38%, а наш внешний вид, улыбка и уверенность в себе – оставшиеся 55%.

Совет-бонус: Ничто не переплюнет опыт


«Богатыми становятся не от того, что что-то знают – бедными становятся от того, что чего-то не знают. Опыт поистине бесценен»

Понравилась статья? Поделитесь ей в социальных сетях!



ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.