Стань гуру презентаций с советами от экспертов Global InterGold

/
0 Комментариев
Публичные презентации вгоняют вас в панику?

Хорошо, что наши эксперты всегда начеку!

Они расскажут Вам как сделать презентацию успешной, запоминающейся и эффективной.

«Каждый хороший оратор начинал, как плохой оратор»
Ральф Эмерсон


В этой мудрой мысли кроется хорошая новость для каждого из нас: любой может стать выдающимся оратором, если приложит достаточно усилий. С чего же начать?

Global InterGold, интернет-магазин, презентации Global InterGold

Моя цель – моя крепость


Давайте начнем с основного: в чем цель Вашей презентации? Не торопитесь с ответом. «Сама презентация и есть моя цель, то есть устное выступление с сопровождением в виде слайдов в течение оговоренного времени»? А вот и нет. Цель всегда находится за рамками «говорения»: Ваша презентация должна помочь установить контакт со зрителями, причем такой, чтобы они услышали Вас.

Помните о том, что все слова, понятия и формулировки должны быть направлены на Вашу аудиторию. Вы всегда должны решать проблему зрителя, удовлетворять его интересы и откликаться на его чаяния. Так, стоит концентрироваться не на том, что «наш продукт самый лучший», а на том, «чем мы можем вам помочь?»

Укрощение строптивых


Как же завоевать расположение аудитории? Самое надежное средство – это весомые и грамотные аргументы. Это может быть правдивый рассказ о личном опыте или история клиента, наглядная демонстрация, достоверная статистическая информация, ссылка на экспертное мнение. Все это помогает заслужить доверие и внимание слушателей, главное – быть искренним.

Global InterGold, интернет-магазин, презентации Global InterGold


Много текста – мало внимания


Не перегружайте слайды текстом, добавьте иллюстрации. Людям проще воспринимать образную информацию, она легче запоминается и откладывается в памяти. При этом стремитесь к тому, чтобы текст на слайдах отличался от того, что Вы произносите вслух, потому что в данном случае дословность – Ваш враг. Скорее всего, Вы сами не захотели бы слушать презентацию, которая слово в слово совпадает с текстом на слайдах. Это попросту скучно.


Не бойтесь, они не кусаются


Начинающие ораторы часто боятся вопросов. Основной страх кроется в мысли о том, что Вы не будете знать, что ответить на неожиданный вопрос и покроете позором свои седины. Решение простое: продумайте все возможные связанные с темой вопросы, потренируйтесь на коллегах и друзьях. Если же Вас все-таки застали врасплох – не падайте в обморок: всегда можно пошутить и выкрутиться или предложить обсудить этот вопрос после презентации (у Вас как раз будет время придумать достойный ответ).

И помните: поощрение вопросов и взаимодействие с аудиторией – половина успеха.

Спасибо! Thank you! Merci!


Не забывайте выразить свою искреннюю благодарность аудитории, проговорите вслух свою радость от встречи с Вашими слушателями, восхищайтесь толковыми и интересными вопросами. Зрителям важно знать, что Вы цените их время и внимание.

Надеемся, эти советы придадут Вам уверенности в себе и пригодятся на поприще ораторского искусства. Не забудьте, что новые презентации компании Global InterGold помогут легко и быстро рассказать о бизнесе, золоте и продукте интернет-магазина, сэкономив Ваше драгоценное время. Вы легко найдете их в разделе «Для рекламы»: они доступны для бесплатного скачивания!

Global InterGold, интернет-магазин, презентации Global InterGold


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.