Золото и курс валют. Почему золото выгоднее денег?

/
2 Комментариев
Золото и валюта взаимосвязаны. Поменялось одно — может поменяться и другое. Но как именно это происходит? Почему иногда цены на золото идут вразрез ожиданиям? Читайте статью и запоминайте информацию.

Есть пять ключевых аспектов, которые раскрывают взаимосвязь золота и котировок валют.


1) Исторически, золото — гарант сделок с валютами

Так было ещё в Византийской империи. А до конца 20-го века золото было резервным активом. В США существовал золотой стандарт до 1971-го года. Важно заметить, что не все страны имели право на денежную эмиссию, ведь не все страны обладали золотом. Часть экспертов полагает, что к золотому стандарту нужно вернуться — курс валют слишком изменчив.

цены на золото

2) Золото защищает от инфляции

Преимущество золота в том, что его нельзя получить искусственным путём, поэтому оно стабильнее валют. Это наглядно видно на примерах. В 2011-ом году цены на золото поднялись до $1500 за унцию — в это время доверие к официальным валютам было низко.

3) Цена на золото отражается на странах экспортёрах и импортёрах

Есть закономерность: чем больше у страны экспорта по отношению к импорту, тем ниже курс гос. валюты. Обратное тоже верно. Касается это и золота: чем больше экспорт золота (а также если имеется доступ к залежам на территории страны), тем лучше это отражается на котировке государственной валюты.

4) Банки понижают цену расчётной валюты, когда покупают золото


При покупке золота центробанки влияют на спрос и предложение нац. валюты. Как? Зачастую, когда банки покупают жёлтый драгоценный металл, они печатают для этого деньги, таким образом увеличивая инфляцию.


5) Цены на золото не всегда определяют цену региональных валют


Цена на золото может повышаться, когда есть высокий спрос на него в промышленных сферах. Но это не обязательно будет означать, что в данный момент у валюты низкий курс, ведь цена обусловлена другим фактором.
Именно из-за этих экономико-оздоровительных свойств золото стабильнее и выгоднее бумажных денег. Не всегда цену на золото можно предугадать на 100%, но чем больше Вы знаете о том, как работает золотой рынок, тем больше у Вас возможностей заработать на золоте.

Также читайте другие похожие статьи о золоте:







ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

2 комментария:

  1. Станьте клиентом компании Global InterGold уже сегодня и зарабатывайте свои золотые слитки!
    https://www.globalintergold.com/user/registration.php?murl=d3d3Lmdsb2JhbGludGVyZ29sZDk5OTkubXlpbnRlcmdvbGQuY29t&ln=ru Skype: vinci626

    ОтветитьУдалить
  2. Слитки инвестиционного золота 999 пробы

    Купить и заработать золото можно здесь: http://yourgoldhere.myintergold.com

    Хотите зарабатывать дополнительно 20-30 тысяч евро в год?

    Пишите прямо сейчас, задайте вопросы и получите бесплатную консультацию:

    VK: https://vk.com/makushinvv

    FB: https://www.facebook.com/vmakushin

    SKYPE: xvaskesx

    ОтветитьУдалить

gig-os.com. Технологии Blogger.