Global InterGold делится новостью о золотом запасе Китая

/
0 Комментариев

На тему золота Китая существуют различные мнения. Некоторые эксперты считают, что Китай наращивает свой золотой запас, другие предполагают обратное, но все сходятся во мнении, что Китаю пора развеять все слухи и обнародовать данные о своём золотом резерве, чтобы прогноз о будущем золота был более чётким.

Как неопубликованные данные о золоте Китая влияют на рынок золота?




Золотой запас Китая является актуальной темой для обсуждения среди экономистов и участников рынка, которые хотят знать о главных моментах в истории производства и покупки китайского золота. За последние 6 лет единственными данными, которые приводил Международный Валютный фонд, были данные о 1054-ёх тоннах жёлтого металла в официальном резерве Китая.

Когда Шанхайская Международная биржа золота была открыта в сентябре 2014-ого года, управляющий Народным Банком Китая провозгласил рынок золота неотъемлемой частью китайского финансового рынка. Банк будет и в дальнейшем продолжать поддерживать рост и развитие рынка.

Тот факт, что Китай придаёт такое значение рынку золота и открытие рынка на международном уровне навели многих экспертов, которые знают, что Китай является лидером по потреблению физического золота, а также по производству, на мысль, что данные о китайском золотом запасе неполные.

Почему так важно разгласить эту информацию? Дело в том, что, несмотря на то, что эксперты признают важность влияния на цены со стороны Запада, выявление данных о китайском золоте может сильно изменить курс рынка. Возможно, что китайский рынок золота, является самым существенным фактором влияния на цены.

Агентство Bloomberg сообщает, что одной из главных целей Китая является внести юань в валютную корзину МВФ. Это может оказаться причиной того, почему страна так активно занялась закупкой золота. Однако, это подразумевает обновление данных, что поможет избежать спекуляции информацией, а также позволит всем странам быть участниками рынка золота, имея все карты на руках.

Предположительно, ещё одна причина активной закупки золота — это желание конкурировать с США в контроле над мировой торговлей. Очевидно, что азиатский гигант может в скором времени удивить не только рынок золота, но и изменить будущее цен на золото.

Следите за последними и самыми важными новостями мирового рынка золота вместе с Global InterGold!







ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.