Уроки успешной жизни от Марка Твена

/
0 Комментариев
Марк Твен, выдающийся писатель, сатирик и общественный деятель, вывел 5 обязательных уроков жизни, который должен знать каждый.

Пришло время с ними ознакомиться!


«В этой жизни вам нужны только невежество и уверенность в себе — и успех вам обеспечен»

Обычно невежество считается недостатком, но в глазах Марка Твена это качество – наш ограничитель. Определенный уровень невежества позволяет нам верить в то что невозможное возможно. По всем законам физики и аэродинамики, шмель не должен даже отрываться от земли при попытке взлететь, но он не знает об этом... и летит.
Уверенность, помноженная на такого рода невежество, позволит воплотить мечты в реальность. Как говорил Наполеон Хилл: «Все, что разум может понять и во что может поверить, вы можете осуществить»

«Тот человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет их читать»

Нам доступна уникальная возможность: впитывать знания других людей, которые они накапливали десятки лет, за считанные часы. Научившись получать радость от чтения, Вы расширите свое сознание, преодолеете внутренние барьеры, станете глубже воспринимать мир и грамотнее излагать свои мысли. Сплошные плюсы! Сам Платон считал, что «читая других людей, нам будет проще получить то, что другие получили с трудом». Читайте, читайте, и еще раз читайте!

«Важен не размер собаки в борьбе, важен размер борьбы в собаке»

Целеустремленность и упорство движут нас к успеху. Ведь именно благодаря им мы не останавливаемся, не сбиваемся с пути даже в случае неудач, боремся до конца. Наша жизнь – не спринт, а марафон, в котором чтобы победить, нужно иметь запас прочности.

«Мужество – это сопротивление страху, управление страхом, а не отсутствие страха»

Всем нам бывает страшно, нечего стыдиться. Главный вопрос – как бороться со страхами: встречать лицом к лицу или бежать от них подальше. Но на самом деле, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на постоянное бегство.
Как говорил господин Твен: «Отбросьте концы. Отплывите от безопасной гавани. Поймайте ветер в паруса. Исследуйте. Мечтайте. Делайте открытия».

«Тысячи гениев живут и умирают не открытыми – самими собой или другими людьми»

Эту мысль сложно принять, но каждый рождается гением, только не все раскрывают свои таланты. Жизнь заставляет нас сомневаться в себе, а ведь наверняка Вы умеете делать что-то лучше других. Нужно лишь определить, что именно. Откройте гения в себе и люди откроют его в Вас!


Хотите еще порцию вдохновения? Тогда Вам сюда.


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.