Превратите мотивацию в привычку и наслаждайтесь успехом!

/
0 Комментариев
Поиск мотивации для того, чтобы двигаться вперед каждый день – дело непростое. Он может казаться утомительным и скучным. Есть ли спасение?

Превратите каждодневную мотивацию из пытки в удовольствие! Хотите узнать как? Читайте статью и вдохновляйтесь нашими советами!

Мотивация дается Вам непросто? Если поиск вдохновения вызывает стресс и напряженность, надо что-то менять. Решение проблемы очень простое: превратите мотивацию в привычку!

Мотивация  это то, что заставляет вас начать. Привычка – это то, что заставляет вас продолжать”.

Джим Райан, знаменитый легкоатлет

мотивация, привычка, global intergold

Вы можете задаться вопросом, как же превратить полное восторга состояние, связанное с мотивацией в чистом виде, в нечто постоянное и даже рутинное? Первое, что Вы должны осознать – нельзя полагаться на случайные дозы энтузиазма. А научившись вдохновляться «автоматически», Вы сможете добиться гораздо большего.


От мотивации к привычке


Вот как канадский психолог Ян Ньюби-Кларк отзывается о привычке: «Одни и те же действия, выполненные по привычке и без нее, разительно отличаются». Привычка – это, например, способность легко встать рано утром и сразу заняться делами, то есть, наша некая повседневная задача. Для того, чтобы что-то конкретное вошло в привычку, нужно пройти несколько шагов:

1. Ваша новая привычка – это достижение цели.

Повторяйте эту мысль до тех пор, пока она прочно не закрепится у Вас в голове.

2. Создайте «напоминалку»

Это может быть любая другая привычная для Вас задача или активность, которая будет стимулировать создание новой и ассоциироваться с ней.

3. Вознаграждение за успех

Мысль о заслуженном поощрении, которым Вы себя побалуете, когда выработаете привычку, может стать очень хорошим стимулом к действию.

мотивация, привычка, global intergold

Вернемся к бизнесу и привычкам в нем!


Мотивация и привычки – два ключевых фактора в ведении бизнеса. Мы собрали для Вас 4 совета, которые помогут превратить мотивацию в привычку и тем самым достичь Ваших целей. Используйте их на практике и наслаждайтесь тем, как вся Ваша структура в едином порыве движется в одном направлении!

1. Определитесь, чего именно вы хотите достичь

Бывает сложно вдохновить остальных на достижение какой-то цели, если Вы сами четко ее не видите или не можете сформулировать. Поэтому в первую очередь надо определиться, чего именно Вы хотите добиться.

2. Контролируйте мысли

Как только Вы научитесь контролировать свои мысли, Вы сможете менять фокус. Повторяйте про себя: «Я мотивирован и продуктивен» или «Мои бизнес-идеи прекрасны и нравятся людям». В течение трех недель таких повторений и концентрации, Вы даже не будете осознанно их отслеживать: включится автопилот.

3. Общайтесь со своей командой часто и четко

Будьте предельно точным и содержательным, описывая цели и ожидания от каждого члена своей команды. Не забывайте повторять о том, как слаженно Вы работаете и как ценен труд и вклад каждого члена команды.

Отзывы о проделанной работе крайне важны для профессионального роста человека. Пожалуй, лучшим решением для лидера команды будет согласовать с остальными членами периоды, за которые каждый будет отчитываться о проделанной работе. Подобные собрания помогут формированию привычки и позволят отслеживать прогресс и трудности в развитии.

4. Поощряйте успех

Признание ценности достижений вашей команды – отличный способ мотивировать себя и других. Когда мы чувствуем, что наш труд не пропадает зря и мы получаем заслуженную похвалу или награду, это стимулирует нас двигаться вперед и работать в поте лица во благо общего дела.

В конечном итоге мы даже начинаем получать удовольствие от повторяющихся действий, входящих в привычку и получать дополнительный заряд энергии на великие свершения и покорение новых вершин.

Хотите еще больше советов от золотых экспертов? Купите билет сейчас и станьте свидетелем самых мотивирующих выступлений! Переходите по ссылке, не пожалеете.


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.