Как справиться с краткосрочными колебаниями на рынке золота

/
0 Комментариев
Рынок золота напоминает ящик Пандоры. Открыв утреннюю газету, никогда нельзя знать заранее, что повлияет на Ваши инвестиции, и как. Как справиться с краткосрочными проблемами и выиграть в долгосрочной перспективе?

Узнайте из статьи!

Первое, о чём надо помнить, это то, что золото — твёрдый долгосрочный актив. Практически невозможно предсказать, что случится с ценами на жёлтый металл в течение нескольких следующих дней, так часто они колеблются. Поэтому, не стоит слишком сильно волноваться из-за краткосрочных колебаний, ведь, в конечном счёте, главное не это.



Эксперты заверяют, что лучшая стратегия, которую можно выбрать, это не переживать по поводу ежедневных или еженедельных колебаний в диапазоне 10 долларов. Вместо этого лучше сфокусироваться на вещах, которые оказывают постоянное влияние на цены на золото, такие как национальные долги или растущая разница между социальными классами.

Другой хороший совет — это учиться на исторических примерах. Тем, кто хочет получить выгоду от золота, следует вспомнить о событиях, которые оказали сильное влияние на цены на драгоценный металл. Одним из примеров может послужить время администрации американского президента Картера, когда цены на золото подскочили со 100 долларов до 800 долларов за унцию.

Нельзя обойти стороной и спрос и предложение. Как именно этот закон работает в отношении золота? Это довольно просто. К примеру, в современном мире есть одно государство, которое привлекает внимание всего мира к своей растущей экономике, это Китай. Экономика Азиатского гиганта растёт, соответственно растёт и уровень жизни китайцев, а значит, люди могут позволить себе покупать больше. В случае с Китаем это подкрепляется ещё и глубокой культурной связью с жёлтым металлом.

В целом, страхи о временных колебаниях на цены на золото излишни. Нужно думать глобально и осознавать общую концепцию ценности золота.

Подумайте о других факторах, которые влияют на цены на золото! Много интересных примеров Вы найдёте на нашем официальном сайте:




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.