Золотые монеты с единорогом — символ богатства

/
0 Комментариев
Единорог — это сказочное животное,которое является центральным образом многих мифов, а также, нашло отражение в культуре. Какая связь между приносящим удачу животным и жёлтым металлом?

Сегодняшняя статья повествует о золотых монетах с изображением этого сказочного создания. Что особенного в этих монетах? Узнайте из статьи!


Единороги — это мифические существа, упоминания о которых содержатся в культурах разных стран, как Азии, так и Европы. Они символизируют чистоту, великолепие, мудрость. Считается, что увидеть единорога во сне сулит необыкновенную удачу и благоденствие. В связи с такой положительной символикой, этих животных изображали и на золотых монетах, ведь золото тоже символизирует благоденствие и успех.

В частности, единорог является символом Шотландии. Во времена правления Якова III торая половина 15-го века) впервые была выпущена монета, изображающая единорога, весом в 3,81 грамм, и имеющая 847-ю пробу. Это соответствовало 18 шиллингам в денежном измерении.

Однако уже в первой половине следующего столетия, при Якове V, стоимость золотой монеты начала расти. Сначала она увеличилась до 20 шиллингов, а затем — до 22-ух. Таким образом, на историческом примере становится видно, что золото лишь растёт в цене с течением времени.

Как известно, единорогов в природе не существует, однако, это не означает, что миру не откуда ждать благополучия и успеха. Сам материал, использовавшийся для изготовления монет с изображением единорога и любой другой символики представляет из себя огромную ценность. В современном мире люди предпочитают покупать золото, чтобы обеспечивать себе финансовую стабильность и успех.


Интернет-магазин Global InterGold предоставляет своим клиентам реальную, а не мифическую возможность достичь успеха и финансового благополучия, купив инвестиционные золотые слитки высшего качества и пробы. Это современный реальный подход к решению финансовых задач.

Если Вы верите в реальные возможности достижения успеха и финансового благополучия, поделитесь этой статьёй в своих социальных сетях!




ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.