Как падение рубля сыграло на руку добыче золота в России? Global InterGold попытались разобраться в ситуации

/
1 Комментариев
2015-ый год войдёт в историю добычи золота в России. Падающий рубль и внешние факторы поспособствовали развитию этой деятельности. Какое влияние оказали обстоятельства на добычу золота, и как изменится его мировое значение?

Узнай о последних новостях с Global InterGold!

Санкции США и Европейского союза по отношению к России привели к экономической войне, которая поставила Россию в трудное положение. Санкции подтолкнули евро-азиатскую страну к тому, чтобы искать альтернативные пути укрепления экономики, главным из которых является покупка золота и увеличение золотых резервов.


Покупкой золота Россия дистанцировала свои национальные резервы от доллара, евро и других иностранных валют. Целью основных закупок главными золотодобывающими компаниями является поддержать экономику страны, и, по всей видимости, они остались в выигрыше после падения рубля.

Даже несмотря на то, что цены на золото немного выросли с начала года ввиду растущего спроса со стороны Центробанка, по данным финансовой группы BSC Financial Group, падение рубля свело стоимость добычи золота к минимуму международного уровня — на 15% ниже среднего, что является эквивалентом 740 долларов за унцию.

Глава исследования рынка акций финансовой группы BSC в недавнем интервью заявил, что производство золота может достичь мирового рекорда в том, что касается маржи, так как стоимость добычи может снизиться на 25% в течение года. Однако, эксперты, анализирующие более далёкие перспективы, сомневаются в том, что маржа останется столь же высокой и в будущем.

За последние 8 лет производство в Российской Федерации увеличилось примерно на 8%, что составляет 12.5 миллиардов долларов. Это сделало Россию 2-ым по величине производителям, а ещё более низкие цены в 2015-ом году могут повысить производство на 3%. Уже в феврале производство достигло 300 тонн.

Этот жирный для золотодобычи год увеличит количество производства золота по всему миру, и российские компании нацелены ковать железо, пока горячо, даже несмотря на то, что на них может повлиять высокий уровень инфляции в стране. Отсюда следует, что санкции и состояние рубля будут влиять на будущую ситуацию.

Global Inter Gold предоставляет самую важную информацию о рынке золота, а также, рассказывает о преимуществах этого благородного металла, которые можно использовать для выгодной покупки золота.

Следите за развитием событий вместе с Global InterGold!





ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

1 комментарий:

gig-os.com. Технологии Blogger.