9 дельных советов для процветания в сетевом маркетинге

/
0 Комментариев
MLM бизнес – это возможность получить финансовую независимость, реализацию потенциала, опыт. Сегодня мы дадим советы, как обойти препятствия и добиться успеха в сетевом маркетинге.

Сетевой маркетинг ассоциируется с неограниченными заработками, лидерами, командой, обучением и продвижением. Чтобы не ошибиться на этом пути, необходимо соблюдать основные правила общения с клиентами и собственного позиционирования.


В своей книге «MLM: новые подходы для продвижения и продаж» автор Вэл Бессон четко обозначил границы дозволенного и рассказал, чего стоит избегать, чтобы не разрушить себя и свой бизнес.

1. Не надо никого уговаривать

Человек, который готов пойти на унижения и долгие уговоры, скорей всего, не заслуживает доверия. Умоляющий сотрудник, нудно повторяющий одно и тоже, стремится только к одному — получить подпись. За каждой подписью — согласие человека на участие в бизнесе. Обычно после таких уговоров никто не чувствует удовлетворения.

Эффекта можно достигнуть, не уговаривая, а просто приглашая поучаствовать в мероприятии компании. На подобных встречах уверенные в себе люди расскажут о структуре компании и положительных моментах MLM.


2. Не надо никому одалживать средства

Иногда люди с радостью бы согласились войти в бизнес и начать его, если бы им дали на это деньги. Они с энтузиазмом говорят о своем желании работать, НО: очень часто такие клиенты вовсе не хотят возвращать долг. Им не хватает мотивации, у них нет чувства ответственности за взятые средства, им вообще это не нужно. С такими людьми вы просто потеряете время и деньги. Говорите твердое: «НЕТ!» и ведите переговоры с другим человеком.


3. Не делайте чужую работу

Запомните важный момент, который нужно учитывать при организации MLM. Если возникает желание подписать человека просто ради количества дистрибьютеров, однажды за это придется расплатиться. Если вы обещаете человеку безоблачное будущее, то скорей всего, работу за него будете выполнять вы. За новых людей отвечать тоже вам. Такая модель обязательно рухнет. Занимайтесь живыми клиентами, и не создавайте «мертвых душ».


4. Посещайте мероприятия компании

На встречах с лидерами компании, на праздничных мероприятиях обычно задается тон, которому лучше следовать во время трудовой деятельности. Современные тенденции, главные направления бизнеса часто озвучиваются во время таких мероприятий. Поэтому ценность встреч очевидна. Если вы остаетесь в стороне, есть шанс погрузиться в рутину и пропустить современные способы работы.


5. Не развлекайте тех, кому это все не нужно

Есть категория клиентов, которым просто хочется окунуться в новое на непродолжительное время. Они ничего не продают, активности не проявляют, только исправно ходят на семинары и обучение. Им интересен сам факт куда-то выйти и пообщаться. Такие люди разрушают структуру. Не ждите от них положительных результатов.


6. Не доверяйте человеку из нескольких МЛМ компаний

Многие компании запрещают своим дистрибьютерам участвовать в развитии других сетевых компаний. Это связано с репутацией, этикой данного учреждения и корпоративной политикой. Когда человек предлагает товар покупателю от разных производителей, это означает, что он сам не определился и вводит в заблуждение клиентов.


7. Ведите бизнес на позитиве

С любым негативом нужно уметь работать. Лучше всего помогают в этом опытные люди, стоящие выше. Их знания помогут легко решить вопрос со знаком «минус». Негатив нельзя оставлять в себе, он разрушает и оставляет сомнения.
Главное правило: весь негатив вверх, весь позитив — вниз. Тогда структура будет стабильно развиваться.


8. Не выясняйте отношений

Любое выяснение отношений приведет к разрушению целостности компании. Люди поделятся на 2 лагеря. Самое важное, не допустить этого и пресекать любые попытки. Рабочие отношения — это только ведение бизнеса. Все споры и разногласия пусть останутся дома. Изменить жизнь, получить финансовую независимость — это главная цель пребывания в компании, остальное не важно.


9. Не уходите из компании

Если вы принимаете решение о завершении своей деятельности в компании, это означает, что возможности для вас заканчиваются. Вы теряете шансы хорошо зарабатывать, быть в команде, участвовать в мероприятиях, обучаться и развиваться. Насколько правильное решение вы принимаете, покажет время.
Помните, что всегда стоит двигаться дальше, искать новые перспективы и верить в собственные возможности лидерства.


Понравилась статья?

Поделись с друзьями!


ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Комментариев нет:

gig-os.com. Технологии Blogger.